"Черноморец" по пенальти одолел "Сталь" и вышел в четвертфинал Кубка Украины

Обновлено
"Черноморец" по пенальти одолел "Сталь" и вышел в четвертфинал Кубка Украины "Черноморец" с трудом пробился в четвертьфинал Кубка Украины © chernomorets.odessa.ua
Противостояние одесситов и днепродзержинцев стало самым драматичным среди всех состоявшихся матчей 1/8 финала. Одесситы находились на грани вылета, но исправили ситуацию в серии послематчевых 11-метровых ударов.

Одесский "Черноморец" лишь в серии пенальти сумел одолеть "Сталь" из Днепродзержинска и добыть путевку в 1/4 финала Кубка Украины.

После поражения 1:2 на выезде одесситы попытались решить еще до перерыва обеспечить необходимый результат, но во втором тайме пропустили гол с пенальти. Лишь благодаря сверхусилиям хозяева сделали счет 2:1 и в серии послематчевых 11-метровых штрафных ударов не оставили шансов молодой команде из первой лиги.

Добавим, что "Сталь" хоть и играла последние 30 минут матча на отбой, но в конце второго овертайма едва не поставила точку в противостоянии. Но Максиму Каленчуку не хватило точности и хладнокровия, чтобы завершить стремительную контратаку.

Черноморец - Сталь - 2:1 (1:0)

Голы: Диденко, 40 (1:0). Котляр, 57 (1:1). Опанасенко, 81 (2:1).

Не реализовал пенальти: Котляр, 57 (вратарь).

Послематчевые пенальти: реализовали - Гай, Балашов, Назаренко, Слинкин - Кулиш, Карасюк; не реализовали - Адамюк (парирован), Билый (выше ворот).

"Черноморец" (Одесса): Паст (Мартыщук, 120+3), Опанасенко, Сиваков, Кутас, Слинкин, Аржанов (Гай, 74), Назаренко, К. Ковальчук, Бобко (Балашов, 108), Фомин, Диденко.

"Сталь" (Днепродзержинск): Попович, Кравченко, Адамюк, Билый, Карасюк, Шутов (Плешаков, 46, Кучеров, 79), Каленчук, Котляр (Днистрян, 111), Яскович, Брынько, Кулиш.

Наказания: Кутас, 55. Диденко, 56. Назаренко, 59. Адамюк, 109 (предупреждения). Диденко, 120+2 (удаление).

Судьи: Арановский (Киев), Высоцкий (Запорожье), Матяш (Донецк).

29 октября. Одесса. Стадион "Черноморец".

Первый матч - 1:2.

"Черноморец" в четвертый год подряд вышел в четвертьфинал Кубка Украины.

Ранее сообщалось, что киевское "Динамо" обыграло "Карпаты" 1:0 во втором матче 1/8 финала Кубка и вышло в следующий раунд соревнований.