Крымские реалии: команда из Симферополя насобирала на чемпионат России 12 футболистов

Поделиться
Крымские реалии: команда из Симферополя насобирала на чемпионат России 12 футболистов © fcsevastopol.com
Севастопольский клуб сумел найти 15 футболистов для выступлений в российской второй лиге. На 12 августа намечена попытка № 3 - севастопольцы и симферопольцы сыграют в первом раунде Кубке России.

Крымские клубы, которые готовятся к старту в чемпионате России во втором дивизионе, столкнулись с серьезными кадровыми проблемами.

Так, команда из Симферополя ФК ТСК сумела отыскать для заявки лишь 12 футболистов. Иными словами, в помимо стартового состава распоряжении тренерского штаба будет всего один игрок. Не намного лучше ситуация у севастопольского СК ЧФ, который насобирал 15 футболистов. Известных исполнителей среди "счастливчиков" не числится.

12 августа две команды с довольно сложно произносимыми названиями сыграют в матче 1/256 финала Кубка России. Напомним, что этот поединок был запланирован на 8 августа, но по организационным причинам его перенесли.

Впрочем, в ТСК говорят, что к старту непосредственно чемпионата во втором дивизионе количество футболистов в заявке несомненно увеличится.

Напомним, что 31 июля Российский футбольный союз вопреки нормам УЕФА и ФИФА утвердил участие севастопольского СКЧФ, симферопольского ТСК и ялтинской "Жемчужины" в зоне "Юг" второго дивизиона чемпионата России.

В Федерации футбола Украины неоднократно заявляли о том, что действия россиян - неправомерны, и крымские команды не имеют права выступать в российских соревнованиях. Что касается ФИФА и УЕФА, то спустя неделю после принятого РФС незаконного решения, каких-либо ответных действий эти организации так и не предприняли - представители руководящих органов заявляют о том, что пока не получили никаких официальных документов из Москвы.

11 августа ряд украинских СМИ сообщил, что представители ФИФА прибыли в Киев для обсуждения крымского вопроса, однако затем, уже российская пресса опровергла информацию со ссылкой на пресс-службу организации: визит - плановый и связан с реализацией одной из долгосрочных программ, сообщил "Р-Спорт". !zn

Читайте также:

Российский министр не видит смысла обсуждать с ФИФА и УЕФА крымский вопрос

Украинские клубы не встретятся с российскими в футбольных еврокубках

Cпортсменка из Евпатории оценила перспективы коллег из Крыма: дворовой уровень - ваш удел

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме