Крымские баскетболисты начали процесс вступления в российскую федерацию

Поделиться
Крымские баскетболисты начали процесс вступления в российскую федерацию Баскетбольный клуб из Севастополя прекратил выступления в украинском чемпионате © musson.ua
По сообщениям российских СМИ, областная федерация баскетбола Крыма обратилась к российским коллегам с просьбой принять их под свою юрисдикцию.

Как сообщает ряд российских СМИ, в Российскую федерацию баскетбола поступило заявление от Федерации баскетбола Крыма с просьбой принять ее в члены РФБ.

По словам главы крымской организации Василия Феуермана, на данный момент они собирают и готовят необходимые документы, после чего вопрос о включении может быть вынесен на исполком РФБ.

"Сейчас, после того как нам выслали список необходимых документов, мы занимаемся их подготовкой, – приводит сайт РФБ слова Феуермана. – Стремимся продолжать развивать крымский баскетбол, хотим вывести его на новый уровень, и вступление в РФБ, не сомневаюсь, даст сильный импульс, который всем нам так необходим".

ТАКЖЕ: Украинская спортсменка оценила перспективы коллег из Крыма: дворовой уровень - ваш удел

Примечательно, что на официальном сайте баскетбольной федерации Крыма нет никаких сообщений по поводу обращения в РФБ, а в дизайне страницы по-прежнему используется украинские национальные цвета.

Отметим, что единственная профессиональная команда Крыма - БК Муссон из Севастополя - неделю назад снялся с чемпионата высшей лиги Украины, победителем которой он являлся в предыдущем сезоне.

Учитывая, что тогда Суперлига еще не имела статуса национального чемпионата, именно "Муссон" считается официальным чемпионом Украины, информирует сайт comments.ua.

В течение нынешнего сезона, который севастопольцы закончили на седьмом месте в лиге, за них выступали такие известные в прошлом баскетболисты сборной Украины как Владимир Гуртовой, Даниил Козлов и Александр Панченко. На прошлой неделе все ведущие игроки покинули клуб.

Ранее в Крыму баскетбол был представлен в лучшем баскетбольном дивизионе Суперлиге симферопольскими "Грифонами". Этот клуб связывали с депутатом от "Батькивщины", ныне и.о. заместителем главы администрации президента Андреем Сенченко. !zn

Читайте также:

Тысячи литовцев провели акцию "Вместе за Украину" на баскетбольном матче

Команды Суперлиги массово покидают иностранные баскетболисты

Украина в семь раз уменьшит издержки на Евробаскет-2015

Инвесторы Евробаскета-2015 возмущены заявлениями Лубкивского об отказе от турнира

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме