Коноплянка забил гол, "Севилья" вышла в финал Кубка Испании

Коноплянка забил гол, "Севилья" вышла в финал Кубка Испании Коноплянка удачно вышел на замену © sevillafc.es
Украинец отметился очередным точным ударом за испанскую "Севилью".

Лидер сборной Украины Евгений Коноплянка начал второй полуфинальный поединок Кубка Испании между "Севильей" и "Сельтой" на скамейке запасных, а появился на поле лишь на 72-й минуте. В итоге украинец сравнял счет поединка и помог команде Унаи Эмери избежать поражения - 2:2.

На 87-й минуте Витоло прошел по правому флангу и прострелил, а мяч после рикошета от вратаря попал к Коноплянке - украинец с близкого расстояния был точен. Cтоит отметить, что первая встреча команд в рамках полуфинала турнира завершилась разгромной победой "Севильи" со счетом 4:0, поэтому ничья позволила команде Коноплянки выйти в финал.

В финале турнира "Севилья" встретится с "Барселоной", а матч состоится 21 мая.

Всего в составе "Севильи" 26-летний Коноплянка провел уже 28 поединков во всех турнирах, забил 7 голов и отдал 6 результативных передач.