Коноплянка пожурил руководство "Днепра": Подпишите контракт с Ротанем

Поделиться
Коноплянка пожурил руководство "Днепра": Подпишите контракт с Ротанем © Sport.ua
Полузащитник и лидер днепропетровцев считает, что его команде не хватало взаимопонимания на поле. В остальном - "Днепр" такой же, как был в прошлом сезоне.

Полузащитник "Днепра" Евгений Коноплянка считает, что его команде явно не хватало Руслана Ротаня и Ивана Стринича в ответном матче Лиги Чемпионов против датского "Копенгагена", в котором днепропетровцы потерпели поражение 0:2 и покинули турнир.

По словам футболиста, руководство клуба допустило ошибку, когда не сумело убедить Ротаня подписать контракт накануне важных встреч в Лиге Чемпионов.

"Так не делается: с человеком не могли договориться о подписании контракта перед матчами Лиги чемпионов. Мы столько времени стремились к этому, наконец-то вышли, и тут потеряли Стринича, Ротаня. Давайте всех потеряем…", - отметил после поражения Коноплянка.

Напомним, Руслан Ротань покинул расположение клуба из-за того, что не сумел договориться с руководством о подписании нового контракта. По его словам, в "Днепре" существовали задолженности перед футболистами по премиальным, а он хотел бы продолжить карьеру в другой команде. Однако вскоре Ротань вернулся-таки в Днепропетровск. Впрочем сыграть против "Копенгагена" он не сумел, потому как не был заявлен на игры. Также, как и Иван Стринич, который пытался продолжить карьеру в английском "Вест Хэме".

"Началось все с того, что мы в нужный момент потеряли игрока, хотя этого нельзя было делать. Если бы я был генеральным директором, на его месте я бы подписал контракт с Ротанем, еще, наверное, год назад, потому что перед нами стоит цель выйти в групповой этап Лиги чемпионов. Если мы хотим за что-то бороться, необходимо сохранять лидеров и наоборот, приобретать игроков", - резюмировал Коноплянка.

Напомним, что после поражения от "Копенгагена" наставник днепрян Мирон Маркевич также посетовал на отсутствие в решающем матче Руслана Ротаня.

Добавим, что "Днепр" продолжит выступления в Лиге Европы: украинцы узнают соперника по 4-му раунду квалификации 8 августа. !zn

Читайте также:

Маркевич уже выводил свою команду в следующий раунд после 0:0 дома

Лига Чемпионов: букмекеры и статистика были на стороне "Днепра"

За лучшего футболиста Украины ведут борьбу итальянцы, англичане и испанцы

Украина может лишиться двух команд в Лиге Европы еще на стадии квалификации

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме