Коноплянка отправил словенцев играть в регби, а Ярмоленко признался, что после матча постарел

Поделиться
Коноплянка отправил словенцев играть в регби, а Ярмоленко признался, что после матча постарел Украинцы второй раз в истории сыграют на Евро © ФФУ
Лидеры украинской сборной прокомментировали выход на чемпионат Европы.

Сборная Украины сумела преодолеть проклятие плей-офф и пройти сборную Словении на пути к чемпионату Европы во Франции - 3:1 по сумме двух встреч.

Капитан нашей сборной в матчах против словенцев Евгений Коноплянка сразу после игры заявил, что был уверен в успехе Украины, а словенцев отправил играть в регби: "Мы знали, что будет такая игра. Никакого футбола, одна борьба, одни провокации. Я знал, что мы выиграем. Пусть такие команды идут играть в регби, а мы играем в футбол и едем на Евро".

А Андрей Ярмоленко признался, что после матча постарел: "Одна мечта осуществилась, много работали, долго шли к этому. Я в зеркало глянул - чуть постарел, лет на 35 где-то выгляжу. Мы пропустили необязательный мяч в начале, игра была нервная. Первый тайм у нас не получился. У них большие центральные защитники, которые выиграли много единоборств. Прекрасно понимали, что если забьем мяч, то игра окончена. Я бы даже записал гол на Кравца, он не пожадничал. Когда выбегали в такую контратаку, о голе уже не думал".

"Сегодня вечер Украины и всех нас. Словения тоже хотела выйти на чемпионат Европы и так же, как и мы, отдавала все силы, старалась, - подчеркнул Евгений Селезнев, - Все друг за друга бились, боролись. Мы отдали все и даже чуть-чуть больше. Сегодня не получалось яркой игры и скоростей, но были эмоции, жажда пройти на Евро. У меня в карьере было два отбора, но мы проиграли Греции и Франции. Такое бывает раз в жизни. Я считаю себя счастливым человеком, потому что вышел на чемпионат Европы".

Читайте также: Определились все участники Евро-2016

Напомним, Украине удалось взять у Словении реванш за поражение в плей-офф 1999 года.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме