Коноплянка остановился в развитии и наслаждается вниманием и славой - эксперт

Поделиться
Коноплянка остановился в развитии и наслаждается вниманием и славой - эксперт Евгений Коноплянка наслаждается вниманием со стороны болельщиков © football.ua
По словам бывшего полузащитника "Днепра" и сборной Украины Максима Калиниченко, Евгений Коноплянка стал играть предсказуемо и почти не умеет передвигаться по полю без мяча.

Один из лидеров "Днепра" и сборной Украины, левый полузащитник Евгений Коноплянка не развивается как футболист, и существенно уступает по исполнению еще одной надежде украинского футбола динамовцу Андрею Ярмоленко.

Об этом заявил бывший футболист сборной, "Днепра", "Таврии" и московского "Спартака" Максим Калиниченко. На его взгляд, пододные вещи часто случаются в украинском футболе, когда игроки, достигнув успеха, теряют мотивацию для дальнейшего карьерного роста.

"Человек достиг какого-то медийного и финансового успеха, при котором его карьерный рост уже не так очевиден. И успокоился. Потому что когда ты прирос к месту, где тебя неплохо кормят и все у тебя хорошо, ты начинаешь нежиться в этом как сытый кот у бидона со сметаной. "Ну, поеду куда-то, а будут ли меня любить там больше, чем здесь?.." Хотя я думаю, что в глубине души он хочет уехать, но что-то постоянно останавливает", - цитирует Калиниченко "Спорт-Экспресс в Украине".

"И вот результат - Коноплянка, который был техничнее, быстрее, ярче, по сути, остался на прежнем уровне, а, к примеру, Ярмоленко совершил просто неимоверный скачок даже по отношению к Коноплянке и на сегодня смотрится на две головы выше, и соответственно в два раза ближе к хорошему контракту за рубежом", - говорит бывший футболист, а ныне футбольный эксперт.

Напомним, что Коноплянка уже дважды был близок к переезду в Европу, однако всякий раз его трансфер срывался. В начале 2014-го он не попал в "Ливерпуль", а год спустя - в итальянскую "Рому". В нынешнем сезоне на его счету в 29 матчах за "Днепр" 7 голов и 6 передач, тогда как у Ярмоленко каждый из показателей минимум в два раза лучший.

Калиниченко добавил, что если Коноплянка не изменится, ему будет тяжело заиграть зарубежом.

"Надеюсь, он меня услышит. Самый главный минус: он не играет без мяча - в свободные зоны, бежит только с мячом. Да, бежит потрясающе, но, повторяю, только с мячом! А если бы использовал свою скорость и маневренность без мяча, был бы другим футболистом. Но Жене достаточно просто нравиться зрителям, потому что у него быстрая работа ног, и он умеет сделать из защитника обезьяну, даже если это игрок уровня Гленна Джонсона. Однако, не работая без мяча, на Западе он не заиграет".

"Поймите, игрока такой ментальности переучить почти невозможно. Он абсолютно пофигистичен в хорошем и в плохом смыслах этого слова... Ему все равно, он играет так, как умеет, это и хорошо, и плохо. Как в той поговорке: "Полюбите меня черненьким, беленьким - меня каждый полюбит", - резюмировал Калиниченко.

8 апреля Днепр сыграет с Черноморцем в рамках 1/4 финала Кубка Украины. Однако скорее всего, Мирон Маркевич даст Евгению Коноплянке отдохнуть.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме