Ключевое противостояние в матче "Динамо" и "Фиорентины" ожидается в центре поля

Видео
Поделиться
Ключевое противостояние в матче "Динамо" и "Фиорентины" ожидается в центре поля Мохамед Салах - один из лидеров атак "Фиорентины" © ACF Fiorentina
Команда Винценцо Монтеллы предпочитает атаковать благодаря быстрому перемещению к воротам соперника через короткий пас. Под эту схему у тренера есть несколько хороших футболистов.

Итальянская "Фиорентина" - один из самых сложных соперников, которые могли достаться киевскому "Динамо" в 1/4 финала Лиги Европы.

Вопреки сложившемуся мнению, что на этой стадии не может быть слабых команд, "фиалки" являются одним из самых мастеровитых оппонентов для любого коллектива и для киевлян в частности. В подтверждение сказанному - несколько фактов.

Итальянская команда очень быстро переходит от обороны в атаки, и для этого у главного тренера Винченцо Монтеллы есть несколько подходящих футболистов. Такие, как, к примеру, египтянин Мохамед Салах. Играющий на позиции Андрея Ярмоленко 22-летний футболист отличается высокой скоростью и повышенным креативом. Его решения могут стать неожиданностью для команды, которая защищается.

Именно поэтому киевлянам важно не допускать промахов в центральной зоне - там, где игроки "Фиорентины" и пытаются удивить соперника, что зачастую ведет к обострению ситуации.

При этом не следует забывать о том, что флорентийцы встретятся в центре поля и с мастеровитыми хавбеками и нападающими "Динамо". Поэтому, борьба за центральную зону может стать ключевой в матчах киевлян и "фиалок".

При этом главный тренер "Динамо "Сергей Ребров считает, что у "Фиорентины" есть достаточно сильных сторон, однако это не делает данную команду непобедимой.

Добавим, что согласно статистике, "Динамо" мощно играет на домашнем поле. А именно там, на НСК "Олимпийский" 16 апреля, и состоится первая часть дуэли команд. В пяти играх в Киеве "бело-синие" забивали минимум по два мяча за поединок. Тогда как "Фиорентина" уже в 11 матчах еврокубков не знает поражений на выезде. В прошлом сезоне, к примеру, "фиалкам" удалось сыграть вничью в Турине с местным "Ювентусом", а в нынешнем - разгромить "Рому" 3:0 на "Стадио Олимпико" в Риме.

Читайте также: "Рома" заинтересована в Ярмоленко, но вряд ли сможет купить его у "Динамо"

В матче 30-го тура чемпионата Италии Фиорентина с крупным счетом 0:3 уступила "Наполи" в Неаполе. С учетом кубкового поединка против "Ювентуса" (0:3), это было второе подряд поражение команды Монтеллы.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме