Клубы из Нидерландов, Бельгии и еще ряда стран хотят создать Северную Европейскую лигу

Поделиться
Клубы из Нидерландов, Бельгии и еще ряда стран хотят создать Северную Европейскую лигу Северная Европейская лига может стартовать в 2021 году © The Sun
"Аякс", "Копенгаген", "Андерлехт" и другие клубы могут организовать свой чемпионат в 2021 году.

Ведущие клубы Нидерландов, Бельгии, Дании, Норвегии, Шотландии и Швеции хотят создать Северную Европейскую лигу в 2021 году.

Участие в новом турнире могут принять такие клубы как "Аякс", ПСВ, "Фейенорд", "Андерлехт", "Брюгге", "Селтик", "Копенгаген", "Рейнджерс", "Русенборг" и "Мальме".

"Это действительно так. Если мы не примем меры сейчас, то самые большие клубы только будут становиться сильнее и больше, а таким клубам, как наш, будет очень тяжело. Поэтому мы должны искать альтернативные варианты для "Копенгагена" для выступлений на международном уровне. Пока сложно говорить о каких-либо моделях, но мы открыты к обсуждению данной темы", - рассказал директор "Копенгагена" Андерс Хоршольт.

Напомним, ранее стало известно о том, что в 2018 году реформа ждет Лигу чемпионов - УЕФА увеличит квоты топ-чемпионатов на участие в турнире.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме