"Карпаты" могут отправить в первую лигу за долги перед футболистами

Поделиться
"Карпаты" могут отправить в первую лигу за долги перед футболистами © fckarpaty.lviv.ua
Ввиду того, что львовская команда игнорирует решения Федерации футбола Украины, ее ожидают серьезные санкции - вплоть до ссылки в первую или вторую лигу.

Несмотря на то, что львовские "Карпаты" уже пострадали за невыполнение решений Палаты споров Федерации футбола Украины, руководство команды все еще имеет задолженности перед бывшими футболистами.

Недавно ФФУ сняла с львовян 9 очков (один раз - три, второй - 6), что ухудшило турнирное положение команды, однако сейчас "Карпаты" ждут более серьезные санкции.

Дело в том, что "зелено-белые" до сих пор не погасили финансовые задолженности перед двумя своими бывшими футболистами - Иваном Милошевичем и Артемом Федецким. Первому "Карпаты" должны 150 тысяч гривен, а второму - и вовсе 1 миллион в национальной валюте. Пока КДК ФФУ наложила на львовский клуб штраф в размере 62 тысяч гривен, но если "Карпаты" и впредь будут игнорировать требование погасить долги перед упомянутыми футболистами, то на львовян буду наложены санкции и нефинансового характера. Об этом телеканалу "Футбол 1" рассказал юрист Дмитрий Коробко.

Читайте также: Руководство "Карпат" хочет чужими руками обанкротить клуб - эксперт


"По итогам заседания КДК ФФУ, на котором было вынесено решение о наложении на "Карпаты" штрафа, львовский клуб был предупрежден о том, что если задолженность перед Федецкий и Милошевичем не будет погашена, то в адрес львовян последуют жесткие санкции: от запрета на трансферную деятельность и снятия очков, и до перевода в низшую лигу", - поведал Коробко.

Напомним, что в чемпионате Премьер-лиги "Карпаты" идут на предпоследнем месте с 4 очками в активе. В случае, если бы львовяне не лишились 9 очков, то команда находилась бы на 11-м месте.

Читайте также: "Карпаты" потеряют лидера команды в конце декабря

Накануне стало известно, что полузащитник "Карпат" Павел Ксенз может вернуться в киевское "Динамо", в котором он начинал свой путь в профессиональном футболе.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме