"Истанбул" - "Шахтер": анонс, где смотреть матч 18 августа

Поделиться
"Истанбул" - "Шахтер": анонс, где смотреть матч 18 августа "Шахтер" сыграет в Стамбуле © ФК Шахтер
"Горняки" стартуют в квалификации Лиги Европы.

Донецкий "Шахтер" сегодня, 18 августа, проведет первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы. На выезде "горняки" сыграют с "Истанбулом".

"Шахтер" оказался в квалификации Лиги Европы после вылета из отборочного раунда Лиги чемпионов. "Истанбул" же свой путь в еврокубках начал с предыдущего раунда квалификации Лиги Европы. Там турецкий клуб прошел хорватскую "Риеку" благодаря голам на выезде (0:0 и 2:2).

Также отметим, что чемпионат Турции еще не стартовал, а потому вся игровая практика "Истанбула" в этом сезоне сводится пока к матчам против "Риеки". В то же время "Шахтер" к этому моменту провел уже семь поединков (четыре - в чемпионате, два - в ЛЧ и еще один - в Суперкубке Украины).

Паулу Фонсека накануне игры предостерег свою команду от повторения ошибок, которые были допущены в игре против "Янг Бойз", заявив, что поражение от швейцарского клуба стало для "Шахтера" хорошим уроком. А главный тренер "Истанбула" Абдулла Авчи подчеркнул: "Для нас игра с "Шахтером" будет еще одной возможностью продемонстрировать себя в Европе. Мы будем играть с соперником, который даст нам шанс стать лучше".

"Шахтеру" в этой игре из-за травм не помогут Бернард и Шевчук, а также уже давно выбывшие из строя Азеведо и Каниболоцкий. Все остальные готовы принимать участие в игре.

"Истанбул" - "Шахтер"
Четверг, 18 августа, Стамбул, стадион "Башакшехир Фатих Терим", 20.30
Прямая трансляция - "Футбол 1", ТРК Украина
Арбитр - Хавьер Эстрада (Испания)

Ориентировочный состав "Шахтера": Пятов, Срна, Ордец, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Фред, Коваленко, Марлос, Тайсон, Эдуардо

Читайте также: "Шахтер" по пенальти проиграл "Янг Бойз" и выбыл из квалификации Лиги чемпионов

Напомним, букмекеры считают "Шахтер" фаворитом матча в Стамбуле. Коэффициент на победу "горняков" - 1,95, на то, что матч завершится вничью - 3,40, а на победу хозяев поля - 4,00.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме