Иностранные футболисты "Динамо" продолжат свои выступления в Украине

Поделиться
Иностранные футболисты "Динамо" продолжат свои выступления в Украине Динамовские легионеры пребывают в хорошем расположении духа
Президент киевского клуба рассказал, что условия, созданные для иностранцев, вполне устраивают их - как по уровню оплаты труда, так и по сугубо спортивным моментам.

Президент "Динамо" Игорь Суркис считает, что для легионеров его команды в Киеве созданы хорошие условия, поэтому они не будут искать путей для отъезда из Украины.

По словам президента, лидеры динамовского коллектива - голландец Джермейн Ленс, который выиграл на ЧМ-2014 бронзовые медали, а также Дьемерси Мбокани из Конго не изъявляли желания сменить место работы. В первую очередь - из-за контрактных обязательств.

Впрочем, если поступит предложение от другого клуба, Суркис готов сесть за стол переговоров и отпустить игрока за сумму, которая прописана в договоре. Однако пока, по его словам, предложений не поступало ни по одному из футболистов.

"Речь следует вести лишь о возможности трансфера, причем за достойную его уровня сумму. Силком же удерживать игроков в золотой клетке я не хочу", - объяснил свою позицию руководитель киевлян.

Суркис подчеркнул, что в сложившихся условиях в Украине следует в первую очередь думать не об усилении, а о том, чтобы сохранить состав. Впрочем, по его словам, в "Динамо" и так конкурентный подбор игроков.

"Когда у нас только начались трагические события, я дал понять, что в сложившейся ситуации главное не столько усилить состав, сколько сохранить в команде нынешних футболистов. Относиться к имеющимся в распоряжении кадрам следует очень бережно, ведь по нынешним временам в Украину игрока высокого уровня не заманишь зачастую и солидной зарплатой", - рассказывает Суркис.

Напомним, что на сегодняшний день "Динамо" проходит подготовку к новому сезону в Австрии. В распоряжении Сергея Реброва - все украинские и иностранные футболисты, которые не заиграны за свои сборные на ЧМ-2014.

Первый матч в сезоне-2014/15 динамовцы проведут 22 июля во Львове в рамках игры за Суперкубок. Соперник киевлян - донецкий "Шахтер". А уже 26 июля подопечные Сергея Реброва сыграют в чемпионате Премьер-лиги против полтавской "Ворсклы". !zn

Читайте также:

Суркис раскритиковал новую систему чемпионата Премьер-лиги - в ней нет спортивного принципа

В "Шахтере" готовы обеспечить безопасность иностранным футболистам

Фоменко надеется на своевременное начало нового футбольного чемпионата

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме