"Ильичевец" сенсационно остановил "Зарю" благодаря голу на последних секундах игры

Видео
Поделиться
"Ильичевец" сенсационно остановил "Зарю" благодаря голу на последних секундах игры Сергей Гринь стал автором дебютной победы своей команды
Первая победа мариупольцев в нынешнем сезоне надолго запомнится как команде Павлова, так и поверженной "Заре".

Мариупольский "Ильичевец" добыл первую победу в нынешнем сезоне, обыграв луганскую "Зарю" 2:1 на домашнем стадионе в Днепропетровске.

Победный мяч на свой счет записал 20-летний форвард Сергей Гринь, который отличился уже на 3-й добавленной арбитром минуте.

Таким образом, подопечные Николая Павлова сумели покинуть последнюю строчку турнирной таблицы, отправив туда львовские "Карпаты". "Заря" же пока не сумела закрепиться на 4-м месте и теперь рискует потерять его.

Отчетный поединок стал триуфальным для молодого Гриня, который был по-настоящему активен в игре, подтвердив это голевой и победным мячом. А ведь до этого у 20-летнего нападающего было еще несколько нереализованных моментов.

У "Зари" провально провела поединок вся команда, но больше всего не повезло, пожалуй, новичку Рустаму Худжамову. Юрий Вернидуб рискнул выпустить на поле голкипера, который уже давно не проводил официальные матчи, но в итоге опытный Худжамов не сумел оправдать доверие. Сначала он пропустил уже на 12-й минуте, а затем - неудачно приземлился на газон и получил травму. Пропущенный гол и замена на 19-й минуте - что может быть хуже?

Читайте также: "Ильичевец" будет оставаться в Мариуполе, пока ситуация не станет "ужасной"

Как бы то ни было, но все решила ошибка обороны луганчан, которые слишком увлеклись атакой. Дважды в течение нескольких минут они пропускали рывок Гриня, во второй раз нападающий классно протолкнул мяч мимо Андрея Полтавцева.

Ильичевец - Заря - 2:1 (1:1)

Голы: Зубков, 12 (1:0). Липартия, 26 (1:1). Гринь, 90+4 (2:1).

"Ильичевец" (Мариуполь): Гальчук, Вакуленко, Зубков, Матвеев, Скоблов (Немтинов, 77), Матяж, Яворский, Жичиков (Цюпа, 81), Гринь, Вовкодав, Шевчук.

"Заря" (Луганск): Худжамов (Полтавцев, 19), Пилявский, Тотовицкий, Будковский (Малиновский, 46), Любенович (Опанасенко, 61), Ярмаш, Вернидуб, Липартия, Малышев, Каменюка, Чайковский.

Наказания: Матвеев, 8. Яворский, 51. Вакуленко, 58. Вернидуб, 66. Тотовицкий, 84 (предупреждения).

Судья: Романов (Днепропетровск), Мотыка (Тернополь), Литвин (Киев).

7 марта. Днепропетровск. Стадион "Метеор".

7 и 8 марта в рамках 16-го тура состоится еще 6 матчей: в субботу "Шахтер" будет принимать "Металлист", а запорожский "Металлург" донецкий, а назавтра "Олимпик" сыграет с "Динамо", "Волынь" с "Черноморцем", "Ворскла" с "Говерлой", а завершат игровой день "Карпаты" и "Днепр".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме