"Ильичевец" обыграл "Ворсклу", "отомстив" за своего наставника Николая Павлова

Поделиться
"Ильичевец" обыграл "Ворсклу", "отомстив" за своего наставника Николая Павлова © fcilich.com
Чемпионат Украины получили еще одно принципиальное противостояние, которое завершилось минимальным преимуществом мариупольцев.

Мариупольский "Ильичевец" Николая Павлова одолел полтавскую "Ворсклу" 1:0 на своем стадионе в рамках стартовавшего 25-го тура чемпионата украинской Премьер-лиги. Победа позволила мариупольцам переместиться на 7-е место турнирной таблицы, потеснив "Кривбасс".

Этот матч мог бы стать в ряд обычных и незаурядных противостояний с участием середняков лиги, однако благодаря затянувшейся истории перехода главного тренера Николая Павлова из Полтавы в Мариуполь, получила дополнительную принципиальность.

Напомним, что ФФУ постановила, что Павлов должен заплатить "Ворскле", но не три миллиона долларов компенсации, как требовали полтавчане, а в 10 раз меньше. Но в переходе была поставлена точка и Николай Петрович приступил к работе в "Ильичевце" в полной готовности.

"Ворскла" очень хорошо начала игру и на протяжении всей первой половины играла получше хозяев поля, утверждает football.ua. В эти моменты хозяевам действительно повезло не пропустить. Но после перерыва ряд замен несколько освежил игру "Ильичевца".

А забитый гол стал следствием ошибки опытного голкипера полтавчан Сергея Долганского - ошибка на выходе после подачи со штрафного Полянского и Александр Мандзюк поразил цель - 1:0.

Примечательно, что после матча Николай Павлов ни разу не обмолвился о том, что эта встреча могла быть принципиальной для него - по всей видимости, все эмоции по поводу скандала уже поутихли и специалист рад, что вновь может в полной мере заниматься своей работой.

"Ильичевец" - "Ворскла" - 1:0 (0:0)

Гол: Мандзюк, 64

"Ильичевец": Худжамов, Ищенко, Чижов, Ордец, Путицвев, Полянский, Яворский (Емельянов, 46), Федотов, Ярошенко (Окриашвили, 46), Шевчук (Таргамадзе, 90+2), Мандзюк

"Ворскла": Долганский, Сапай, Даллку, Ткачук, Лагос, Маркоски, Скляр, Кривошеенко, Куценко (Чичиков, 79), Громов (Баранник, 66), Силюк (Ребенок, 58)

Предупреждены: Шевчук - Куценко, Даллку.

Отметим, что 20 апреля в первенстве Премьер-лиги пройдут такие матчи: "Металлург" З - "Кривбасс", "Металлург" Д - "Говерла" и "Заря" - "Динамо". !zn

Читайте также:

Футболисты терпящего финансовые сложности "Кривбасса" обратятся за помощью в УЕФА

Ярмоленко опроверг слухи о 18-миллионном предложении за его трансфер

Кубок Украины: "темная лошадка" вышла на фаворита, "Днепр" сыграет с "Черноморцем"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме