Игрок "Металлиста" считает, что его команда достойно ответила на насмешки "Шахтера"

Поделиться
Игрок "Металлиста" считает, что его команда достойно ответила на насмешки "Шахтера" Харьковчане сравняли счет на последних секундах матча с "Шахтером" © football.ua
За неделю харьковчане дважды сыграли с "Шахтером". Кубковый поединок не удался "Металлисту", что стало причиной для насмешливых комментариев из лагеря оппонента.

16-й тур уже после первого игрового дня порадовал болельщиков несколькими неожиданными результатами, среди которых, несомненно, главной сенсацией можно считать ничью Металлиста и Шахтера.

Ничейный результат примечателен и тем, что харьковчане сумели отыграться в меньшинстве - гол был забит в последней атаке: Иван Бобко навесил со штрафного, а Владимир Приемов переправил мяч головой в цель.

Таким образом, в течение недели "Металлист" дважды сыграл с "Шахтером" во Львове (номинально - на своем поле) и сумел со второй попытки добиться приемлемого результата.

Кирилл Ковальчук, центральный хавбек харьковчан считает, что его команда достойно ответила на критику и иронию, которая звучала из лагеря "Шахтера" после поединка 1/4 финала Кубка Украины, в котором "Металлист" без вариантов проиграл 0:2.

"Мы находились в таком положении, что нужно было сыграться. В прошлом матче новые ребята приехали прямо на игру. Я все понимаю, но мне и всей команде было очень обидно прочитать в интервью Степаненко, что им лучше было потренироваться, чем играть с "Металлистом". Все может быть, но команда находится на четвертом месте, дошла до 1/4 финала Кубка, и все мы выкладываемся на поле", - заявил после матча Ковальчук в интервью телеканалу "Футбол".

Читайте также: Двое бастующих футболистов "Металлиста" трудоустроились в "Волыни"


"Вся команда очень переживала, когда такие слова…У нас тоже играют хорошие ребята. Да, мы немного несыгранны, но нельзя так обижать никого. Сегодня 2:2, и пускай теперь каждый думает", - резюмировал полузащитник.

После неудачи "Шахтер" рискует отпустить киевское "Динамо" в еще больший отрыв. На сегодняшний день между "горняками" и киевлянами - пять очков разницы. 8 марта "Динамо" сыграет с донецким "Олимпиком", который уже отбирал очки у именитого оппонента в первом круге. Тогда была зафиксирована нулевая ничья.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме