Хоккейный клуб "Донбасс" открыл ледовой сезон

Поделиться
Хоккейный клуб "Донбасс" открыл ледовой сезон
Дети из Славянска, Краматорска и Константиновки получили возможность заниматься хоккеем и фигурным катанием.

В субботу, 30 августа, в Дружковке Донецкой области состоялось открытие ледового сезона.

Детско-юношеская спортивная школа хоккейного клуба "Донбасс", филиал которой функционирует на базе местной ледовой арены "Альтаир", пополнилась спортсменами от 5 до 12 лет c Славянска, Краматорска и Константиновки.

В рамках акции хоккейного клуба "Донбасс" и благотворительного фонда Бориса Колесникова новобранцы получили комплекты формы и все необходимое для обучения в ДЮСШ, а для доставки в Дружковку организованы регулярные автобусные рейсы.

"Сегодня эти дети выходят на лед. Наверное, в самое трагичное время для нашей родины, для Донбасса. Тем не менее, я уверен, что из них вырастут настоящие чемпионы. Сегодня все присутствующие здесь родители, бабушки и дедушки помнят, что когда мы были детьми, наша страна была славой и гордостью мирового хоккея и мирового фигурного катания. Дай бог, чтоб и наши дети выросли сильными и здоровыми, и обязательно стали такими же чемпионами", - отметил президент хоккейного клуба "Донбасс" Борис Колесников на церемонии открытия.

Завершением праздника стал показательный хоккейный матч, участие в котором приняли команды, составленные из учеников школы ХК "Донбасс".

Тренировки для детей, пополнивших школу донецкого клуба, начнутся уже 2 сентября.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме