"Химик" проиграл, но вышел в плей-офф Кубка Европы ФИБА

Поделиться
"Химик" проиграл, но вышел в плей-офф Кубка Европы ФИБА "Химик" уступил "Ювентусу" © fibaeurope.com
Южненский клуб продолжит выступления в еврокубковом турнире.

Южненский "Химик" проиграл литовскому "Ювентусу" в заключительном туре второго группового этапа Кубка Европы ФИБА, но все равно сумел пробиться в плей-офф турнира.

По ходу матча южненцы ставили себя на грань вылета из турнира, уступая с неприемлемой разницей более чем в 12 очков. Но в заключительном периоде "Химик" уже держал ситуацию под контролем, проиграв в итоге с допустимой разницей в счете.

"Ювентус" (Литва) - "Химик" (Украина) - 74:63 (19:11, 23:27, 14:11, 18:14)

"Химик": Конев (21 + 6 подборов), Шоу (12), Фрэзьер (11), Беликов (6), Рябчук (5), Петров (5), Антипов (2), Прокопенко (1).

После финального свистка оказалось, что "Химик" мог проиграть с любой разницей, ведь в параллельной игре "Баккен" обыграл "Монс" и лишил бельгийцев даже теоретических шансов на выход из группы. "Химик", как и "Ювентус", набрал 10 очков, но занял в своем квартете второе место.

Соперником "Химика" в 1/8 финала станет румынская "Энергия". Серия продлится до двух побед одной из команд. Первую встречу чемпион Украины проведет на выезде 17 февраля.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме