Харлан выиграла чемпионат Европы по фехтованию

Харлан выиграла чемпионат Европы по фехтованию Харлан не было равных в Германии © НОК Украины
Украинка добыла 20-ю медаль ЧЕ в карьере.

Украинская саблистка Ольга Харлан выиграла финал чемпионата Европы по фехтованию саблей в Дюссельдорфе (Германия).

В полуфинальной встрече Харлан оказалась сильнее венгерки Анны Мартон 15:10.

В финале украинка победила Манон Брюне из Франции со счетом 15:12.

Это восьмое общее и шестое личное "золото" чемпионатов Европы для украинки. В последний раз она брала "золото" ЧЕ 5 лет назад – в 2014-м. Всего на счету Харлан 20 медалей чемпионатов Европы.

Напомним, в конце апреля Харлан выиграла этап Кубка мира по фехтованию в Южной Корее.