Гроза авторитетов "Кривбасс" оказался на грани выживания

Поделиться
Гроза авторитетов "Кривбасс" оказался на грани выживания "Кривбасс" может выйти из игры © fcdnipro.ua
Криворожская команда не получает зарплату несколько месяцев, а на базе за долги выключили газ и горячую воду. Руководство клуба надеется на помощь спонсоров.

Криворожский "Кривбасс", который в весенней части чемпионата набрал 11 очков из 15 возможных, в том числе и сыграл вничью с "Металлистом" и "Динамо", а также обыграл "Днепр", оказался на грани исчезновения.

В "Кривбассе" игроки до сих пор не получили зарплату за три последних месяца, что вынудило их провести вчера собрание. В его ходе было составлено коллективное письмо руководству клуба, сообщает "Спорт-Экспресс в Украине"

На тренировочной базе "Кривбасса" из-за неуплаты были отключены газ и горячая вода, в связи с чем подготовка команды к субботнему матчу с "Таврией" оказалась под угрозой срыва.

Ситуация с положением финансовых дел "Кривбасса" может проясниться 11 апреля. Финансовые проблемы клуба ставили под угрозу выезд команды в Мариуполь на матч премьер-лиги с "Ильичевцем" (1:0), но футболисты сами оплатили свое проживание в отеле. Помимо задержки зарплат есть проблема и с финансированием базы.

Как сообщает газета "Сегодня", финансирование команды прекратилось - об этом утверждают источники журналистов в клубе. Крайне маловероятен, но теоретически возможен даже такой вариант, что команда не явится на два матча и будет снята с соревнований, говорят в газете.

Ситуация с положением финансовых дел "Кривбасса" может проясниться 11 апреля. Финансовые проблемы клуба ставили под угрозу выезд команды в Мариуполь на матч премьер-лиги с "Ильичевцем" (1:0), но футболисты сами оплатили свое проживание в отеле. Помимо задержки зарплат есть проблема и с финансированием базы.

Вопрос финансирования может решиться 11 апреля, когда руководство клуба встретится со спонсорами.

Впрочем, как утверждает один из игроков команды Алексей Антонов, варианты с невыходом на следующий матч чемпионата против "Таврии" не рассматриваются внутри коллектива. Тем не менее, Антонов отметил, что футболисты намерены обратиться в Федерацию футбола Украины с жалобой на клуб за невыплату зарплаты и премиальных.

Напомним, что после 23-х матчей чемпионата "Кривбасс" разместился на 7-м месте турнирной таблицы, набрав 32 очка. !zn

Читайте также:

Хавбек "Шахтера" отправится в "Ливерпуль" за 15 млн долларов

Четвертьфиналист Лиги Чемпионов интересуется украинцем Коноплянкой

Бывший тренер "Ворсклы" подал в Европейский суд на свою команду

Газзаев обещает ФФУ до 50 млн евро в год отчислений от объединенного чемпионата

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме