"Горняка" Тайсона дисквалифицировали на два матча, дав сыграть важный поединок с "Днепром"

Поделиться
"Горняка" Тайсона дисквалифицировали на два матча, дав сыграть важный поединок с "Днепром" Тайсон наказан на два матча
Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины принял решение наказать бразильца за фол на игроке "Динамо" и сборной Украины Андрее Ярмоленко.

Фол бразильского полузащитника Тайсона на киевском визави Андрее Ярмоленко в матче 4-го тура чемпионата Премьер-лиги, который остался незамеченным арбитром Виктором Швецовым, не остался без внимания контролирующих органов Федерации футбола Украины.

Контрольно-дисциплинарный комитет вынес свой вердикт по действию футболиста донецкой команды, которые вывели из строя игрока сборной Украины в преддверие важных матчей. Тайсон наказан дисквалификацией на 2 матча чемпионата - таким образом, бразилец пропустит поединки "Шахтера" с "Таврией" и запорожским "Металлургом".

Впрочем, одно из ключевых противостояний первенства против "Днепра" Тайсон все-таки проведет - к этому времени он уже отбудет наказание.

Напомним, полузащитник хозяев Тайсон грубо сыграл против Андрея Ярмоленко, а динамовец так и не смог продолжить игру. Как оказалось, у хавбека сборной Украины рваные раны бедра и ушиб в паховой области - это две недели без футбола.

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу уже раскритиковал действия ФФУ, сославшись на то, что Тайсон "не обидит и мухи", а также на то, что в действиях его подопечного не было злого умысла.

"Люди, которые принимали решение, наверное, бывшие футболисты, поэтому я не могу объяснить вердикт. Видно было, что действие Тайсона было непреднамеренным. Такой игрок, как Тайсон, даже муху не обидит. Он выбил сильно мяч и по инерции задел Ярмоленко. Это все, что было в том эпизоде. Жесткая игра была", - отметил Луческу.

"Поведение Динамо – поведение людей, которые пытаются создать себе алиби. Я считаю, что решение о наказании Тайсона было неправильным. Игра была жесткая, но я не думаю, что кто-то хотел доставить кому-то неприятности".

Киевское "Динамо" уступило "Шахтеру" в матче 4-го тура 1:3, продолжив для себя неприятную серию поражений в поединках с "горняками".

Напомним, что Тайсон извинился перед Ярмоленко за нанесенную травму, отметив, что он не хотел нанести оппоненту травму. !zn

Читайте также:

Легенда "Динамо" 70-х Стефан Решко знает, какие украинские команды "убивают" и защищают

В матче против "Динамо" Дарио Срна побил рекорд Анатолия Тимощука

В борьбе за чемпионство Премьер-лиги Украины-2013/14 букмекеры уверены в "Шахтере"

За договорные матчи в Италии дисквалифицировали 20 футболистов

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме