Нидерланды - одной ногой на чемпионате мира в Бразилии

Поделиться
Нидерланды - одной ногой на чемпионате мира в Бразилии Голландцы радуются и думают о Бразилии © skysports.com
Сборная Нидерландов идет по отборочному турниру без поражений.

В очередных матчах европейской части отборочного турнира чемпионата мира-2014 сборная Нидерландов уверенно одолела Румынию 4:0 и, набрав 18 очков в шести поединках, практически обеспечила себе поездку в Бразилию. Это - лучший на сегодняшний день результат в европейском отборе.

Голландцы на 7 очков опережают ближайшего преследователя в группе D сборную Венгрии, у которой 11 пунктов. Следующий матч сборная Нидерландов проведет в сентября против Эстонии.

Хороши дела в группе С и у сборной Германии, которая вчера выиграла у Казахстана 4:1. Правда позади немцев - шведы, которые хоть и отстают на 8 очков, но имеют два матча в запасе. Немецкая сборная будет отдыхать в отборе вплоть до сентября, а Швеции предстоит провести два матча в июне - с Австрией и Фарерскими Островами.

В групппе А почти без потерь нога в ногу идут Бельгия и Хорватия. У обеих команд - 16 очков, бельгийцы же расположились на первом месте за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. 26 марта "красные" выиграли у Македонии 1:0, а "клетчатые" праздновали победу в Уэльсе - 2:1. Один из голов - на счету "горняка" Эдуардо.

В одном из самых интересных матчей тура испанцы на выезде обыграли Францию - в рамках соревнований в группе I - 1:0. Благодаря победе Испания вышла на первое место в группе - в ее активе 11 очков в 5 матчах. К слову, испанцам удалось реабилитироваться за невзрачную ничью в поединке с Финляндией на домашнем поле 22 марта.

Напомним, что европейский отбор к ЧМ-2014 состоит из 9 групп - лишь их победители оформляют прямые путевки на мундиаль. Восемь лучших команд, занявших вторые места разыграют между собой еще четыре пропуска. !zn

Читайте также:

Украина со второй попытки обыгрывает Молдову

Украина выдает великолепный матч и уверенно побеждает Польшу в Варшаве

Моуринью все-таки вернется в "Челси"

Андрей Шевченко получит тренерскую лицензию

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме