Гол Безуса принес победу "Сент-Трюйдену" в матче чемпионата Бельгии

Гол Безуса принес победу "Сент-Трюйдену" в матче чемпионата Бельгии Безус забил со штрафного © Sport Arena
Украинец отметился результативным ударом со штрафного.

"Сент-Трюйден" Романа Безуса обыграл "Генк" (2:1) в 7-м туре чемпионата Бельгии.

Безус вышел на поле на 68-й минуте встречи, а уже спустя 11 минут открыл счет, красиво перебросив стенку ударом со штрафного.

Для украинца этот мяч стал дебютным в новом сезоне – до сегодняшнего дня он лишь дважды выходил на поле в составе "Сент-Трюйдена" и результативными действиями не отличался.

Отметим, что за "Генк" 88 минут отбегал еще один украинец Руслан Малиновский, но помочь своей команде избежать поражения ему не удалось.

После 7 туров чемпионата Бельгии "Сент-Трюйден" Безуса идет на 3-м месте, набрав 16 очков, тогда как "Генк" Малиновского занимает лишь 10-е место, имея 8 баллов.

Безус перешел в "Сент-Трюйден" из "Днепра" на правах свободного агента в прошлом году. За днепровский клуб полузащитник выступал с 2015 года, а перед этим защищал цвета "Ворсклы" и "Динамо".

В прошлом сезоне чемпионата Бельгии Роман провел 20 матчей, в которых забил 1 гол и отдал 2 результативные передачи.

Ранее сообщалось, что Безус провел матч за любительскую команду.