Главного тренера сборной Казахстана по футболу выберут интернет-голосованием

Поделиться
Главного тренера сборной Казахстана по футболу выберут интернет-голосованием Красножан возглавлял сборную Казахстана с 2014 года © ТАСС
В Казахстане решили доверить болельщикам право выбора наставника сборной.

Федерация футбола Казахстана приняла решение запустить интернет-голосование, чтобы выбрать нового главного тренера для национальной сборной.

По словам президента федерации Ерлана Кожагапанова, голосование пройдет в два этапа. На первом этапе болельщикам предложат выбирать из казахстанских и иностранных тренеров. Имя кандидатов станет известно 26 декабря.

На втором этапе создадут шорт-лист на основе первого и запустят голосование в режиме онлайн на нескольких интернет-площадках. Ориентировочный старт первого этапа намечен на понедельник, 28 декабря, а второго - на 1 января.

Читайте также: Динамовец Хацкевич будет спасать сборную Беларуси от последующих поражений

Отметим, что до последнего времени сборную Казахстана возглавлял россиянин Юрий Красножан. Контракт с ним был подписан на два года с возможностью продления еще на два, но стороны не пришли к соглашению. Под руководством Красножана Казахстан занял предпоследнее место в группе А отборочного цикла Евро-2016, набрав 5 очков в 10 матчах.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме