Главное, что "Динамо" прошло дальше в Лиге Европы – Хацкевич

Главное, что "Динамо" прошло дальше в Лиге Европы – Хацкевич "Динамо" победило в Киеве © ФК Динамо
Наставник доволен противостоянием с "Олимпиакосом".

Главный тренер киевского "Динамо" Александр Хацкевич прокомментировал ответный матч 1/16 финала Лиги Европы с "Олимпиакосом" (1:0).

"Очень тяжелый матч. Тяжелое поле, но самое главное, что результат в нашу пользу. Фрагментами вообще здорово смотрелись, особенно в плане перехода из обороны в атаку. Здорово сыграли Бойко и линия обороны. Не все в атаке получилось реализовать, но главное, что забили и прошли дальше.

У нас только вторая игра после зимнего перерыва. Есть психологическое и физическое давление. Понятно, что игроки еще не в тонусе. Но сегодня во втором тайме у нас больше людей выбегало в атаку, чем возвращалось назад. Я доволен функциональным состоянием команды. Мы хорошо готовы. Поле было тяжелым. Ребятам нужно было терпеть и бежать вперед в два раза быстрее", - сообщил Хацкевич.

Напомним, "Динамо" по сумме двух матчей сумело пройти в 1/8 финала Лиги Европы, сломив сопротивление греческого "Олимпиакоса" (2:2 и 1:0).

25 февраля киевляне откроют весеннюю часть чемпионата Украины поединком против луганской "Зари".

"Динамо" – "Олимпиакос" 1:0: ключевые моменты матча, видео гола Соля.