Газзаев все еще верит в объединенный чемпионат Украины и России: это не политический проект

Поделиться
Газзаев все еще верит в объединенный чемпионат Украины и России: это не политический проект © sport-express.ru
По мнению специалиста, подобные соревнования очень выгодны клубам из обеих стран. А политические события в Украине никак не повлияют на саму идею чемпионата.

Директор проекта Объединенная футбольная лига России и Украины Валерий Газзаев считает, что жизнь в Украине вскоре вернется в нормальное русло и руководители клубов вернутся к идеи проведения совместных футбольных соревнований.

"Как и большинство россиян, я, конечно же, с волнением и тревогой слежу за развитием событий в братской республике. Но при этом не расстаюсь с надеждой, что жизнь на Украине в обозримом будущем вернется в нормальное русло. По-другому просто не может быть", - считает российский специалист.

"Одновременно хочу напомнить то, что не раз подчеркивал прежде: Объединенный чемпионат - проект не политический, а исключительно спортивно-коммерческий. И выгодный во всех отношениях для клубов как России, так и Украины. Именно в этом ракурсе его и следует рассматривать", - советует Валерий Газзаев.

Напомним, что после проведения предсезонного турнира Объединенный Суперкубок, в котором приняло участие две украинских и две российских команды, главный тренер победителей соревнований Мирча Луческу из донецкого "Шахтера" заявил, что поддерживает идею проведения совместного чемпионата - несмотря на то, что пока проект находится на ранеей стадии развития.

В том числе идею по-прежнему не поддерживают в УЕФА и ФИФА, а также Федерация футбола Украины.

Напомним, что по задумкам организаторов ОФЛ, одной из веских причин проводить подобные соревнования является финансовая составляющая. Так, призовой фонд турнира может составить 1 миллиард евро. !zn

Читайте также:

Луческу уверен, что банкротство клубов Премьер-лиги способствует идее объединенного чемпионата

Платини вновь "прошелся" по объединенному чемпионату: Украина и Россия - отдельные государства

"Шахтер" и "Металлист" финишировали впереди российских команд на Объединенном Суперкубке

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме