Футбольные матчи в Крыму состоятся: "Ворскла" добралась на поезде, а "Днепр" на автобусе

Поделиться
Футбольные матчи в Крыму состоятся: "Ворскла" добралась на поезде, а "Днепр" на автобусе "Днепр" преодолеет около 400 километров на автобусе © electrodnepr.at.ua
Поединки 24-го тура в Симферополе и Севастополе состоятся: несмотря на предварительные опасения "Днепра" и "Ворсклы" относительно проблем с логистикой и въездными документами для легионеров, днепропетровцы и полтавчане отправились на место событий.

Поединки 24-го тура чемпионата Премьер-лиги Украины с участием крымских команд на территории окупированного Россией полуострова состоятся.

"Ворскла" и "Днепр" хоть и не подтвердили официально участие в матчах соответственно с "Севастополем" и "Таврией", однако с помощью косвенные факты говорят о том, что игры состоятся - 4 апреля в 19:00 на побережье и 5-го числа в 14:00 в крымской столице.

Источники, а также ряд украинских СМИ поведал, что "Днепр" поедет на игру в Симферополь на автобусе, а "Ворскла" в Севастополь - на поезде.

Как сообщает неофициальный сайт днепропетровского клуба, принимающая сторона гарантирует, что при въезде на Крымский полуостров игроков "Днепра" пропустят по заранее утвержденным спискам. Притом, что ранее сообщалось о необходимости делать визы днепровским легионерам для въезда в Крым. Однако в "Днепре" заявляли о том, что не собираются оформлять такие документы.

Соощается, что проживать днепряне будут в отеле в Алуште, в 50 километрах от Симферополя.

ТАКЖЕ: "Днепр" пока не подтвердил свой выезд в Симферополь на матч с "Таврией"

Что касается, "Ворсклы", то ее молодежная команда уже сыграла днем 3 апреля матч первенства U-21 с "Севастополем", победив 3:2. Это был первый матч профессиональных футбольных команд на окупированной Россией территории.

При этом один из легионеров полтавчан, капитан команды Арменд Даллку из Албании, отметил, что сотрудники клуба занялись оформлением российских виз, что вызвало огромное его удивление, ведь "Севастополь" играет в чемпионате Украины. Каким образом, в итоге въезжали полтавские иностранцы в Крым, пока неизвестно, однако одно из украинских изданий опубликовало фотографию из сети Instagram, на которой футболисты "Ворсклы" позируют в купе поезда.

Отметим, что все предыдущие матчи Премьер-лиги на территории Крыма (по одному в Симферополе и Севастополе) были перенесены. При этом "Таврия" сыграла домашний поединок с "Динамо" в Киеве. !zn

Читайте также:

"Таврия" и "Севастополь" останутся без тренеров в случае перехода в российский чемпионат

Португальский футболист покинет "Таврию" из-за возможного перехода команды в чемпионат России

Букмекеры существенно понизили шансы "Шахтера" на чемпионство

Кубок Украины: "Слепой" жребий отправил "Шахтер" на матч с командой второй лиги

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме