Футбольные чиновники России намерены решить вопрос с крымскими командами в ближайшие дни

Поделиться
Футбольные чиновники России намерены решить вопрос с крымскими командами в ближайшие дни Чиновники российского футбола планируют решить вопрос с Крымом в ближайшие дни © sport-express.ru
Федерации футболу Крыма и Севастополя подали заявления на вступление в Российский футбольный союз. Впрочем, пока россияне обещают согласовывать данный вопрос с УЕФА, ФИФА и ФФУ.

Российские футбольные чиновники вновь вернулись к вопросу о будущем крымского футбола, прокомментировав ситуацию на заседании исполкома РФС 27 мая в Москве.

Напомним, что вопрос о том, в каком чемпионате будут выступать крымские профессиональные клубы симферопольская "Таврии" и ФК "Севастополь", активно обсуждался сразу после начала российской окупации Крыма. Тогда ситуация несколько успокоилась после того, как в УЕФА не стали комментировать и обсуждать ее на заседании конгресса организации в конце марта 2014 года.

Однако уже сейчас понятно, что россияне намерены разрешить спорные вопросы в ближайшее время.

"Мы получили от футбольных федераций Крыма и Севастополя и Крыма заявления на вступление в Российский футбольный союз. Этот вопрос будет поднят на внеочередной конференции 7 июня в Москве, – рассказал президент РФС Николай Толстых.

"Эти федерации - новые юридические лица, которые оформили соответствующие обращения. Разумеется, что мы будем продолжать согласования и консультации с Федерацией футбола Украины, ФИФА и УЕФА, с российскими государственными органами. Полагаем, что к 7 июня должна быть ясность и в отношении футбольных клубов Крыма и Севастополя по возможности их участия в соревнованиях под эгидой РФС", - резюмировал российский руководитель.

ТАКЖЕ: В "Таврии" считают, что команда не нужна украинскому футболу

Напомним, ранее в "Таврии" и "Севастополе", которые завершили сезон в рамках чемпионата Премьер-лиги Украины, несколько раз заявляли о желании продолжить выступления в российских соревнованиях. Впрочем, эти факты звучали на фоне информации о возможном роспуске "Таврии" из-за финансовых проблем, а также инсайдерских сообщений о переезде "Севастополя" в другой город, среди которых даже называлась столица Украины.

Отметим, что "Таврия" заняла последнее место в чемпионате-2013/14 и впервые в истории вылетела в низший дивизион. "Севастополь" финишировал на 9-м месте, что стало самым лучшим результатом команды за время выступлений в элитном дивизионе.

Отметим, что в течение двух месяцев после российской аннексии Крыма под крыло России перешло несколько спортивных организаций - в частности, баскетбольная федерация Крыма, а также хоккейное представительство Севастополя. Примечательно, что данная информация не была прокомментирована со стороны европейских и мировых спортивных чиновников.

Также российское гражданство приняло несколько ведущих украинских спортсменов, среди которых олимпийский чемпион Пекина лучник Артур Айвазян, а также легкоатлетка Вера Ребрик. !zn

Читайте также:

Тренер "Ильичевца" рассказал почему "Таврии" не должно быть в Премьер-лиге

В ФФУ заявили о единстве украинского чемпионата: крымских команд в чемпионате РФ не будет

Украинская спортсменка оценила перспективы коллег из Крыма: дворовой уровень - ваш удел

Боксер Усик не намерен уезжать из Симферополя и считает Крым Украиной

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме