Футболиста, который играл за сборную "ЛНР", отстранили от футбола

Поделиться
Футболиста, который играл за сборную "ЛНР", отстранили от футбола Яскович ранее играл за "Сталь" © vk.com
Федерация футбола Украины наказала экс-защитника "Стали" Александра Ясковича.

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины отстранил от возможности заниматься любой футбольной деятельностью Александра Ясковича, который выступал за сборную "ЛНР".

"Запретить А. Ясковичу любую деятельность, связанную с футболом, в связи с поведением, которое наносит ущерб репутации футбола, и использованием футбольных соревнований для моральных вызовов общественному порядку", - говорится в решении КДК.

Экс-игрок "Стали" Яскович в 2015 году провел матч в составе сборной "ЛНР" против сборной Абхазии. Сам 25-летний футболист ранее заявлял, что сыграл за "ЛНР" с целью поддержания формы: "Для меня важно было поддерживать игровой тонус, мне приходилось тренироваться и играть в тех условиях, которые были на тот момент. В Луганске я родился, вырос и мне некуда было ехать".

В прошлом году в ФФУ заявили, что ни один из футболистов, которые играли за сборные "ДНР" или "ЛНР", больше не сможет принимать участие в матчах чемпионата Украины.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме