Футболист Ротань отказался переходить в Россию: Я не предатель родины

Поделиться
Футболист Ротань отказался переходить в Россию: Я не предатель родины © football.ua
Казанский "Рубин" был готов подписать контракт с опытным украинским полузащитником. Однако теперь уже бывший футболист "Днепра" решил не связывать свою карьеру с Россией.

Один из лучших украинских полузащитников 21-го века Руслан Ротань отказался подписывать контракт с российским "Рубином", в лагере которого он тренировался после ухода из днепропетровского "Днепра".

В интервью vesti.ua Ротань признался, что казанский клуб несколько раз пытался наладить с ним контакт и убедить продолжить карьеру в их команде, однако в итоге он отказался.

"Хочу успокоить общественность: я не подписывал контракт с "Рубином". С руководством и главным тренером казанской команды я объяснился, и благодарен им за понимание – в сегодняшней ситуации, которая сложилась в жизни наших стран, мой переход выглядит неуместным", - отметил Ротань.

Полузащитник сборной Украины покинул расположение "Днепра" во время пребывания команды на учебно-тренировочном сборе в Германии. Футболист отказался продлевать трудовые отношения с командой, которой он отдал более 10 лет своей карьеры - из-за разногласий с контрактом, но в общем - в знак протеста против невыплаты премиальных всему коллективу.

ТАКЖЕ: Руслан Ротань прошелся по легионерам "Металлиста": у них только доллары в глазах

"Я не подписывал контракт с Рубином, но уже был обвинен в том, чего не сделал. Рвачом никогда не был и предателем родины – тоже. Надеюсь, теперь это понятно. Если честно – разочаровался в людях, которые вчера носили на руках и превозносили, а сегодня начали смешивать меня с грязью, не вникая в суть проблемы".

"Единственное условие, которое я озвучил при подписании нового контракта с Днепром, – выплата премиальных всей команде. Нам задолжали за два сезона неплохого выступления в Лиге Европы, плюс – за весь последний чемпионат Украины, где мы решили глобальную задачу выхода в ЛЧ", - объяснил свою позицию полузащитник.

Ротань добавил, что на сегодняшний день его возвращение в "Днепр" маловероятно, однако, по информации портала fcdnipro.com, 22 июля футболист встретится с Игорем Коломойским, где будет обсуждаться вопрос подписания нового контракта с днепропетровцами.

Отметим, что на сегодняшний день в России выступает двое игроков сборной Украины - Анатолий Тимощук защищает цвета "Зенита", а Марко Девич играет в футболке "Рубина". !zn

Читайте также:

Руслан Ротань сравнил "Зарю" с "Барселоной": они над нами издеваются

"Днепр" стал неофициальным победителем летнего межсезонья

Бывший московский динамовец Воронин больше не хочет играть в России

Украинские клубы не встретятся с российскими в футбольных еврокубках

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме