Француз Жером Шампань намерен стать президентом ФИФА и изменить правила игры в футбол

Поделиться
Француз Жером Шампань намерен стать президентом ФИФА и изменить правила игры в футбол Жером Шампань претендует на пост президента ФИФА © BBC
Один из бывших чиновников Международной федерации футбола объявил о своих намерениях возглавить организацию.

Экс-заместитель генерального секретаря ФИФА Жером Шампань 20 января объявил о намерении баллотироваться на пост президента организации.

Один из пока неофициальных претендентов на пост главы мирового футбола рассказал о нововведениях, которые можно было бы применить в современном футболе.

По его словам, в одной из приоритетных задач должна стать помощь судьям, которые находятся на футбольном поле.

"Считаю, что мы должны сделать все, чтобы помочь судьям. Они должны получать больше уважения на поле. Я за то, чтобы только капитан команды мог общаться с рефери. Если он будет агрессивно протестовать против решения, то можно сделать, как в регби – передвинуть мяч на 9 метров вперед", - считает Шампань.

"Думаю, необходимо ввести оранжевые карточки. Их будут показывать за фол, который недотягивает до удаления, но будет являться последним предупреждением. Я верю, что мы должны внедрять в современный футбол больше технологий. Нужно помочь судьям с определением офсайда и назначением пенальти. На сегодняшний день те, кто смотрит матч из вип-ложи, осведомлены лучше, чем рефери на поле", - поведал француз.

ТАКЖЕ: Платини предложил заменить желтые карточки в футболе удалениями

Напомним, что срок полномочий нынешнего руководителя федерации Зеппа Блаттера заканчивается в 2015 году. Ранее сообщалось, что на эту должность может претендовать президент УЕФА Мишель Платини, который, в частности, был одним из противников введения такого революционного изменения в правила, как система видеоповтора взятия ворот.

Примечательно, ФИФА уже пошла на определенные новшества на чемпионате мира в Бразилии: будет введен видеоповтор, а также судьи смогут использовать балончики с краской для фиксирования места установки стенки во время исполнения штрафного удара. !zn

Читайте также:

Ибрагимович признан автором самого красивого гола 2013 года

В ФИФА перепутали голос Фоменко за обладателя "Золотого Мяча"

Мишель Платини предложил увеличить число участников ЧМ-2018 до сорока

Англичанин Рио Фердинанд удовлетворит тщеславие футболистов с помощью "футбольного Оскара"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме