Форвард "Реала" Бензема отчислен из сборной Франции и может не сыграть на Евро-2016

Поделиться
Форвард "Реала" Бензема отчислен из сборной Франции и может не сыграть на Евро-2016 Бензема в ближайшее время сборной не поможет
Карим Бензема не имеет права играть за "трехцветных", пока не будет закрыто дело о шантаже.

Форвард "Реала" Карим Бензема отчислен из сборной Франции из-за скандала с шантажом партнера по национальной команде - группа аферистов угрожала Матье Вальбуэна обнародовать интимное видео с его участием.

Как заявил президент Федерации футбола Франции Ноэль Ле Грет, нападающий не сможет играть за сборную, пока не будет закрыто дело о шантаже Вальбуэна. "Бензема не сможет сыграть за сборную в марте и даже на Евро-2016, если ситуация не поменяется", - сказал Ле Грет.

Сам Бензема с пониманием отнесся к данному решению. "Я уважаю это решение и полностью доверяю нашему президенту Ле Гретту", - написал футболист в своем "Твиттере".

Бензема ранее признался, что участвовал в шантаже Вальбуэна, но только в качестве посредника, передавая информацию от вымогавших деньги шантажистов. На данный момент футболист находится под следствием. Если вина будет доказана, то ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Добавим, что за исключение Бензема из сборной ранее выступил премьер-министр Франции Мануэль Вальс.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме