Формула-1: Хэмилтон стал победителем Гран-при Канады

Формула-1: Хэмилтон стал победителем Гран-при Канады Хэмилтон продолжает сокращать отставание от Росберга © F1news.ru
Росберг при этом оказался за пределами подиума в Монреале.

Вчера, 13 июня, в Канаде состоялся седьмой этап сезона Формулы-1, в котором победителем стал действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон.

Хэмилтон начал гонку с первой позиции, но в итоге пропустил вперед Себастьяна Феттеля, который вырвался вперед с третьей позиции. Тем не менее, правильная тактика команды "Мерседес" с одним пит-стопом позволила британцу в итоге выйти в лидеры и без проблем оформить итоговую победу.

Вторым стал Феттель, который дважды заезжал в боксы и не сумел навязать борьбу Хэмилтону, а в тройку неожиданно вошел Валттери Боттас из "Уильямса", который воспользовался ошибками конкурентов. Главный конкурент Хэмилтона и напарник по команде Нико Росберг стал пятым, провалив старт.

Победа в гонке сохранила Хэмилтону вторую строчку в личном зачете. У британца теперь 107 очков, у Нико Росберга - 116. На третьем месте Себастьян Феттель - 78.