Формула-1: Хэмилтон одержал четвертую победу подряд

Поделиться
Формула-1: Хэмилтон одержал четвертую победу подряд Хэмилтон лидирует в чемпионате © F1news.ru
Британский гонщик укрепил свое лидерство в чемпионате.

Перед летним перерывом в чемпионате Формулы-1 состоялось Гран-при Германии. Победу на трассе в Хоккенхайме одержал Льюис Хэмилтон.

Действующий чемпион мира одержал свою четвертую подряд победу. Вторым к финишу пришел Даниэль Риккардо, третьим - Макс Ферстаппен.

Главный конкурент Хэмилтона Нико Росберг неудачно стартовал и пропустил вперед сразу троих соперников. В итоге немец так и завершил гонку - на четвертой позиции.

"В квалификации я завоевал вторую позицию, но отлично стартовал. Мы отлично поработали со стартом, у машины был потрясающий баланс. Мне надо было следить за двигателем и сохранять спокойствие. Я счастлив настолько, насколько могу быть. Я не допускал ошибок, так что я доволен своей работой - сегодня всё прошло отлично. Я доволен гонкой. Победа - это лучший способ уйти на каникулы", - сказал Хэмилтон после гонки.

В личном зачете у Хэмилтона теперь 217 очков, у Росберга - 198, у Риккардо - 133. Далее идут гонщики "Феррари" Райкконен (122 очка) и Феттель (120 очков).

Следующая гонка чемпионата состоится 28 августа в Бельгии.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме