Фонсека ждет от "Шахтера" атакующей игры во втором матче с "Истанбулом"

Поделиться
Фонсека ждет от "Шахтера" атакующей игры во втором матче с "Истанбулом" Фонсека уверен, что "Истанбул" будет играть иначе © ФК Шахтер
Португальский специалист уверен, что команду ждет сложный матч.

Завтра, 25 августа, донецкий "Шахтер" проведет ответный матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы. Во Львове "горняки" сыграют с турецким "Истанбулом". При этом первый поединок в Стамбуле завершился минимальной победой украинской команды - 2:1.

Наставник дончан Пауло Фонсека уверен, что соперник попытается отыграться, но при этом ждет от подопечных атакующей игры:

"На самом деле мы понимаем, что "Башакшехир" - это хорошая команда. И результат матча против "Фенербахче" (1:0) показывает, что я прав. Мы ждем завтра сложного матча. Понятно, что соперник приедет сюда только с целью выиграть, ведь ничто другое их больше не интересует. Поэтому завтра мы ожидаем увидеть совершенно другого соперника. Ясно, что "Башакшехир" - качественная команда, которая доставит нам сложности".

"Поменяет ли "Шахтер" стиль игры? "Шахтер" никогда не меняет свои действия. Как я уже говорил, независимо от соперника, независимо от поля, мы пытаемся доминировать. Это значит владеть мячом и находиться всегда в атаке. Я верю, что завтра мы будем показывать только атакующий футбол".

Полузащитник "Шахтера" Тарас Степаненко уверен, что у команды нет права на ошибку:

"Мы не имеем права терять преимущество в матчах с командами, которые не выше нас уровнем. Турки эмоциональные, поэтому если им дать почувствовать свободу и уверенность, то они способные на многое. Это мы видели и во втором тайме первого матча, когда после забитого мяча они включились, побежали, начали играть более агрессивно, и это доставляло нам сложности. Нужно быть внимательными, чтобы турки ничего не почувствовали".

Букмекеры считают "Шахтер" фаворитом этого матча. Коэффициент на победу "горняков" - 1,40, на то, что матч завершится вничью - 4,90, а на победу гостей - 7,50.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме