Фонсека рассказал о ближайших трансферных планах "Шахтера"

Поделиться
Фонсека рассказал о ближайших трансферных планах "Шахтера" Фонсека будет руководить "Шахтером" еще два года © ФК Шахтер
Летом "горняков" покинут несколько лидеров.

Наставник донецкого "Шахтера" Паулу Фонсека в интервью для телеканала "Футбол" после подписания нового контракта с клубом поделился ближайшими планами на трансферную деятельность "горняков", состав которых летом может претерпеть серьезных кадровых изменений, после ухода определенных футболистов команды.

"Сегодня наши футболисты оцениваются высоко, европейские топ-клубы следят за ними. Конечно, некоторые нас покинут. Отдаем себе отчет в том, что команду нужно освежать, вливать в нее новую кровь – возможно, она даст нам что-то новое в игре. В случае ухода некоторых футболистов клуб готовит прибытие других ребят. Если лидеры покинут "Шахтер", то придут новые, которые смогут их заменить.

Это не будет чем-то фантастическим: мы не станем искать людей с другой планеты. Обратите внимание: два наших футболиста попали в заявку сборной Бразилии, а для такого клуба, как "Шахтер", отправлять туда игроков непросто, ведь вы прекрасно понимаете, что у "селесао" очень широкий выбор. Мы можем гордиться тем, что ребята показывают футбол такого уровня и их так оценивают. И, конечно, оглядываясь на наше выступление в Лиге чемпионов, я очень счастлив, что другие гранды интересуются нашими игроками", - приводит слова Фонсеки пресс-служба "горняков".

Напомним, Фонсека возглавил "Шахтер" в мае 2016 года, когда покинул аналогичный пост у себя на родине в "Браге".

В прошлом году донецкой команде удалось выиграть Премьер-лигу, Кубок и Суперкубок Украины, а португалец был признан лучшим тренером сезона.

В этом сезоне "горняки" вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов, снова завоевали Суперкубок и Кубок Украины, а также второй год подряд стали чемпионами Украины.

Вчера, 17 мая, стало известно о том, что Фонсека продлил контракт с "Шахтером" до 2020 года.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме