Фонсека раскритиковал судейство после матча с "Динамо"

Фонсека раскритиковал судейство после матча с "Динамо" Фонсека похвалил "Динамо" © ФК Шахтер
Португалец подвел итоги поединка.

Главный тренер донецкого "Шахтера" Паулу Фонсека прокомментировал победу над киевским "Динамо" (1:1, 4:3 по пенальти) в 1/4 финала Кубка Украины.

"Нужно сказать, что встретились две великие команды. "Динамо" было лучше нас в первом тайме. Мы были слишком медленными. В перерыве внесли коррективы, и второй тайм был полностью за нами. Создали несколько хороших моментов, но победили в серии пенальти. Пятов сделал два великолепных сэйва. Сегодня могла победить любая из команд. Не знаю, по каким критериям выбирают арбитров на такие матчи, но они не были на том уровне, которого требует такой поединок. Две команды создавали зрелище, а третья сторона его уничтожала.

Количество желтых карточек - это что-то не от мира сего. На Мораесе фолят, а ему показывают желтую. Судья не понимал, что делал на поле. Потом пытался сравнять количество карточек. Пересматриваем момент с Мораесом. Все видели эпизод. Удаление Жуниора? Когда мы были с нападающим, то атаковали и создавали моменты", - отметил Фонсека.

"Шахтер" – "Динамо": ключевые моменты матча, видео голов.