Фонсека хочет пройти в Лиге Европы "как можно дальше"

Поделиться
Фонсека хочет пройти в Лиге Европы "как можно дальше" Фонсека доволен игрой команды © ФК Шахтер
Наставник "Шахтера" остался доволен уровнем игры в матче с "Истанбулом".

Состоялся ответный матч плей-офф Лиги Европы, в котором донецкий "Шахтер" во Львове принимал турецкий "Истанбул". Хозяева поля одержали победу со счетом 2:0 и вышли в групповой этап турнира.

"Это была хорошая победа в матче, в котором мы создавали много моментов. У нас была возможность забивать еще. И в обороне мы отыграли хорошо. В первом тайме нам не хватило немного скорости, к тому же и соперник играл достаточно закрыто до перерыва. Считаю, что это заслуженная победа", - сказал наставник "горняков" Пауло Фонсека после игры.

"Наши амбиции в Лиге Европы - это добраться как можно дальше. Мы всегда играем на победу, вне зависимости от соперника. Если честно, я еще не думал о жеребьевке, ведь у нас за два дня важный матч чемпионата. Конечно, приятно снова побывать в Португалии, но, если честно, я бы не очень хотел встречаться с "Брагой" из-за своих внутренних чувств".

Главный тренер "Истанбула" Абдулла Авчи признал превосходство украинской команды:

"В первом тайме был автогол, во втором - пенальти. Игра "Шахтера" доказала, что счет заслуженный. "Шахтер" наработал на такую победу. Уровень соперника был очень высок, у них больше опыта, отсюда и такой результат".

Жеребьевка группового этапа Лиги Европы состоится в пятницу, 26 августа.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме