Фоменко считает проведение объединенного чемпионата нецелесообразным

Поделиться
Фоменко считает проведение объединенного чемпионата нецелесообразным © football.ua
Главный тренер сборной Украины отметил, что проведение совместного турнира Украины и России вызывает много вопросов, на которые пока нет ответов.

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко считает, что на сегодняшний день говорить о проведении совместных украино-российских соревнований в футболе, нецелесообразно.

"Нужен ли нам объединенный чемпионат с Россией? Как можно четко ответить на этот вопрос, если не знаешь, как улажены правовые моменты?", - говорит украинский тренер.

"Сколько команд будут играть от такого турнира в еврокубках? Кто будет судить эти матчи? Я думаю о том, что есть, - о чемпионате Украины. А о том, что будет, пусть думают люди, которые хотят это создать", - резюмировал Фоменко данную проблему.

Напомним, что идея проведения совместного чемпионата Украины и России возникла в конце 2012 года, а определенные очертания у соревнований появились в 2013-м, когда был создан оргкомитет первенства, назван предположительный призовой фонд, а также сроки начала турнира.

ТАКЖЕ: Газзаев уверен, что Платини даст разрешение на объединенный чемпионат

Ведущие футбольные руководители, в том числе и в Украине, а также тренеры нескольких украинских команд выразили сомнение в необходимости замены национального чемпионата на совместные соревнования с другой стороной.

Между тем, зимой в Израиле состоится предсезонный турнир, который станет продолжением так называемого "Объединенного турнира", прошедшего летом в Киеве, Донецке и Москве. В нем примут участие украинские "Шахтер" и "Металлист", а также российские ЦСКА и "Зенит". !zn

Читайте также:

Луческу уверен, что банкротство клубов Премьер-лиги способствует идее объединенного чемпионата

В Украине уменьшилось число болельщиков, желающих объединить футбольный чемпионат с российским

Сабо считает, что украинский чемпионат надо спасать

Суркис не считает объединенный чемпионат панацеей от финансовых реформ УЕФА

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме