Фоменко считает, что в игре сборной "количество перешло в качество"

Поделиться
Фоменко считает, что в игре сборной "количество перешло в качество" Михаил Фоменко доволен игрой подопечных
Главный тренер сборной Украины остался довольным проведением спарринга с Израилем, в котором украинцы оказались сильнее 2:0.

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко остался довольным проведением контрольного поединка с Израилем, в котором 14 августа его подопечные одолели соперника 2:0.

"Ошибки допускаются всеми. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Тот, кто ничего не делает - это уже самая ошибка. Сильно критиковать игроков не надо. Были проблемы, но игроки сами исправлялись. Главное, что количество перешло в качество", - отметил Михаил Иванович.

"Если выходишь на поле, то должен преследовать максимальные цели. Если что-то не получается, то нужно количеством превращать в качество. Это же а не хобби, а серьезная работа. Ребята все прекрасно понимают".

Напомним, что украинская команда провела спарринг с Израилем в рамкахз подготовки к матчам отборочного цикла ЧМ-2014 с Сан-Марино и Англией, которые состоятся 6 и 10 сентября во Львове и Киеве. Голы в израильские ворота забивали представители "Днепра" - Руслан Ротань и Евгений Селезнев.

Как отметил наставник, в ближайшее время тренерский штаб национальной команды займется сбором информации о будущих соперниках по отбору.

"У нас осталось не так много времени до официальных матчей. Будем собирать информацию, посылать помощников на матчи соперников. Через две недели мы будем иметь какую-то информацию и о наших игроках, и соперниках. Ведь под определенную модель игры нужны определенные люди", - считает Фоменко.

Тренер считает, что для его команды наступают сложные времена, поэтому важно быть готовым к нему с психологической точки зрения.

"Нельзя через одну игру рассматривать состав сборной на официальный матч. Тем более, мы получили не так много информации, как обычно привыкли. У нас было мало времени для учебно-тренировочного процесса. Мы не смогли проверить всех игроков из-за ограниченного количества замен. Время пришло непростое - все четыре команды имеют возможность выйти с первого места в группе, все находятся в равных условиях. А это очень сложно в психологическом плане. Надо еще дожить до этих матчей, не дай Бог, что мы еще кого-то потеряем из-за травм", - отметил Фоменко.

Напомним, что под руководством опытного специалиста украинцы не проиграли ни одной игры, добыв четыре победы и одну ничью. !zn

Читайте также:

Сборная Украины сохранила свои позиции в рейтинге ФИФА

Бывший наставник "Динамо" Юрий Семин раскритиковал команду Блохина

"Динамо" теряет двух ключевых игроков обороны

В ФИФА планируют продать 3 миллиона билетов на чемпионат мира-2014

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме