Фоменко считает, что матч с Камеруном - хорошая проверка перед Черногорией

Поделиться
Фоменко считает, что матч с Камеруном - хорошая проверка перед Черногорией
Главный тренер сборной Украины пообщался с журналистами перед товарищеской игрой со сборной Камеруна.

Михаил Фоменко считает, что игра с камерунской сборной, которая является участником нескольких чемпионатов мира, станет хорошей проверкой его подопечных перед ответственным поединком с Черногорией.

"Соперник у нас - очень хорошего уровня. Практически все футболисты этой команды представляют европейские команды - французские, испанские" - отметил Фоменко.

Напомним, что Федерация футбола Украины сумела договориться о спарринге сборной с одной из ведущих сборных накануне матча отборочного турнира ЧМ-2014 против Черногории. За право сыграть с Камеруном в ФФУ заплатили около 150 тысяч евро, при этом телевизионные права остались у украинской стороны.

"Спасибо Федерации футбола Украины, которая помогла нам с поиском спарринг-партнера. Повторюсь, это очень хороший соперник, учитывая то, насколько ответственным является для нас поединок с Черногорией. Вы ведь знаете наше турнирное положение - сейчас каждая игра для нас сейчас как последняя, вы это знаете.

"Вы наверняка неоднократно видели сборную Камеруна и на чемпионате мира, и на чемпионате Африки. Если футболисты прошли школу европейского футбола, то у них уже совсем другой уровень, чем был до того момента, когда они пришли в эти клубы", - отметил Фоменко.

Впрочем, по мнению Фоменко, единственной проблемой, с которой может столкнуться его команда - психолоническое состояние ряда игроков, представляющих "Динамо" и "Днепр". Эти футболисты, предполагает специалист, не выполнили в своих клубах поставленные задачи на сезон, поэтому могут переживать по этому поводу. Впрочем, Фоменко не склонен делать из этого трагедию.

"Что касается остальных ребят, то уже в ходе тренировочного процесса и матча с Камеруном мы оценим их физическое и психологическое состояние, сделаем соответствующие выводы при определении состава на поединок с Черногорией", - заключил Фоменко.

Напомним, что игра с Камеруном состоится 2 июня на НСК "Олимпийский. Начало встречи - в 21:00. !zn

Читайте также:

Сборная Украины несет первые потери

Новичок "Фиорентины" украинец Яковенко надеется привлечь внимание тренеров сборной

Украина сыграет с Англией в Киеве, а с Польшей - в Харькове

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме