Фоменко рассказал о спокойствии в сборной накануне матчей с Францией

Поделиться
Фоменко рассказал о спокойствии в сборной накануне матчей с Францией На пути к чемпионату мира Фоменко осталось провести два матча
Наставник сборной Украины считает, что подготовка к ответственным поединкам, несмотря на всю подоплеку будущих противостояний, идет нормально.

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко поведал об особенностях подготовки команды к матчам плей-офф европейского отбора ЧМ-2014 против Франции, подчеркнув, что за 5 дней до домашнего поединка идет нормальный рабочий процесс.

"Идет обычный рабочий процесс. Собирается информация, обрабатывается, делаются выводы. Мы спокойно готовимся, хотя и понимаем - все наши предыдущие достижения были ради этого", - рассказал Фоменко в интервью газете "Команда".

"Думаю, ребята отдают себе отчет в том, что им предстоит совершить. Настроение у нас рабочее, а тревоги нет. Волнение, конечно, присутствует, но такова тренерская судьба - всегда переживать за результат. Приедут ребята, встретимся, побеседуем, а потом определим их общее настроение", - поделился Фоменко ближайшими планами в подготовке.

Наставник, еще ни разу не проигрывавший на своем посту, считает, что его команде предстоит сделать последний, самый важный шаг, и при этом все футболисты в подобных условиях будут готовы прояавить свои лучшие качества.

"Французы практически все поединки проводят на самом высоком уровне. За редким исключением. Наша команда должна показать все свои сильные качества, и на это мы уже нацеливаем ребят. С некоторыми из них состоялись беседы в телефонном режиме, будем говорить еще, предоставим игрокам всю необходимую информацию. Нужно сыграть на сто процентов от всех своих возможностей. Надеюсь, так оно и произойдет", - отметил Михаил Иванович.

ТАКЖЕ: Фоменко и Заваров считают, что сборной Украины по силам одолеть Францию

Напомним, что первый матч плей-офф отбора ЧМ-2014 состоится 15 ноября в Киеве на НСК "Олимпийский". Ответный поединок пройдет спустя четыре дня во Франции. К противостоянию с французами под руководством Фоменко и его помощников будет готовится 25 футболистов.

При этом в стане сборной Франции считают, что этой команде по силам пройти украинцев - вариант встречи с "сине-желтыми" был самым лучшим среди других.

Напомним, что еще за три путевки на ЧМ-2014 в зоне УЕФА поспорят Греция и Румыния, Исландия и Хорватия, а также Португалия и Швеция. !zn

Читайте также:

Зидан возглавит сборную Франции в случае неудачи в противостоянии с Украиной

Бывший тренер сборной Украины рассказал, за счет чего можно обыграть Францию

Донецкий "Металлург" разгромил "Металлист", вернув лидерство "Шахтеру"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме