Фоменко отчитался за отборочный турнир: сделали все, что планировалось

Поделиться
Фоменко отчитался за отборочный турнир: сделали все, что планировалось
Михаил Фоменко считает, что ему не в чем упрекнуть сборную, которая под его руководством в семи матчах набрала 19 очков из 21-го возможных.

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко после завершения группового турнира европейской квалификации на чемпионат мира отметил, что ему удалось создать коллектив, который воспринимает всю информацию в тренировочном процессе.

"Если говорить о всем цикле, то мы сделали все, что от нас зависело. Мы же не можем сейчас возвращаться к играм, которые были у наших предшественников. У меня нет претензий к ребятам, - отметил Фоменко.

"Я хотел бы поблагодарить их за то, что они хорошо воспринимали все, что им предлагалось. У нас мало времени, сборная - это не клуб. Всегда было мало времени, но мы сделали то, что планировали", - предположил главный тренер.

Напомним, Украина в заключительном туре группового турнира обыграла на выезде Сан-Марино 8:0, но при этом Англия набрала три очка в поединке с Польшей и заняла первое место. Теперь украинцам придется пробиваться на ЧМ через стыковые игры.

"Англия является Англия. Вы сравните наши чемпионаты. Конечно мы верили и надеялись на то, что Польша отберет очки у нашего конкурента. Но не тут то было. Очень жаль, однако, это жизнь, будем двигаться дальше. Мы не могли повлиять на процесс, который был в Лондоне. Мы занимались своим делом. Будем ждать завтрашнего дня и готовиться к поединкам плей-офф, - отметил главный тренер.

Напомним, что в стыковых поединках украинцы, по предварительным подсчетам, могут встретиться с Францией, Исландией, Швецией и Румынией. Жеребьевка этих матчей состоится 21 октября в 16:00 в швейцарском Цюрихе.

Фоменко отказался говорить о предпочтениях в стыковых играх, отметив, что он будет готовить команду к противостоянию с любым соперником. !zn

Читайте также:

Бразилия-2014: на оставшиеся 18 путевок претендовало 34 сборные

Букмекеры были уверены в разгроме Сан-Марино, но не верили в Польшу в матче с Англией

Фоменко не верил, что Украина выйдет на ЧМ с первого места

Тренер сборной Англии считает, что Украина заслуживает играть на чемпионате мира

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме