Фоменко объяснил, почему сборная отказалась от матча с Аргентиной

Поделиться
Фоменко объяснил, почему сборная отказалась от матча с Аргентиной Мнение футболистов всегда важно Михаилу Фоменко
В мае-июне украинская команда могла сыграть три спарринга с сильными командами из Южной Америки, а также постоянными участниками ЧМ корейцами. Однако по ряду причин от проведения матчей отказались.

Представители Федерации футбола Украины, а также главный тренер сборной Михаил Фоменко рассказали, по каким причинам главная команда страны не сыграет ряд товарищеских встреч с участниками мирового первенства в Бразилии.

Как рассказал Лашкул, была достигнута договоренность о нескольких матчах, более того, сборная могла заработать полмиллиона долларов на поединках. Предполагалось, что с 25 мая по 10 июня Украина сыграет с Венесуэлой, Кореей и Аргентиной. В качестве запасного варианта рассматривались встречи с Чили и Колумбией.

Однако в первую очередь главным фактором в организации игр стало мнение тренерского штаба сборной и украинских клубов, а также футболистов, которые в конце мая завершат сезон-2013/14.

Фоменко отметил, что после ряда консультаций с представителями команды, он понял, что в вопросе проведения товарищеских игр во время отпускного периода, в его коллективе не было единой точки зрения.

"А если нет единства, значит нет мотивации, поэтому мы решили отказаться", - пояснил наставник.

Фоменко подчеркнул, что для него мнение футболистов всегда всегда было важным.

"Мы работаем с людьми, а ведь у них есть семьи, какие-то мысли и планы относительно отпуска. А если у людей нет мотивации, и их надо заставлять, то пользы из этого не будет - с профессиональной точки зрения. А у меня всегда такое мнение было - человек должен сам хотеть что-то сделать", - считает главный тренер.

Наставник добавил еще один аргумент: многие сборные готовятся к чемпионату мира, посему пребывают в хорошем расположении духа. Украинские же футболисты, которые проиграли Франции в борьбе за путевку на бразильский мундиаль, мысленно попрощались с мировым первенством, поэтому не имеют высокий уровень мотивации.

"Одно дело играть контрольные игры, другое - официальные, это совсем разные вещи. И не следует ставить вопрос в плоскость - хотят ребята играть за сборную или нет", - подчеркнул Фоменко.

Напомним, что единственный на сегодняшний день матч сборная провела 5 марта, когда на Кипре победила 2:0 команду США. 8 сентября в Украине состоится стартовый поединок отбора Евро-2016 - украинцы сыграют против Словакии. Также на 22 мая запланирован спарринг с Каталонией, однако пока по этой игре у ФФУ нет точной информации. !zn

Читайте также:

Булатов рассказал, как переубеждал президента ФФУ не срывать матч со сборной США

Фоменко просил украинских футболистов победить США во имя единства

Сборная Украины по-прежнему опережает Россию в рейтинге ФИФА

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме