Фоменко не решился оценивать шансы сборной на успех после ничьей с Англией

Поделиться
Фоменко не решился оценивать шансы сборной на успех после ничьей с Англией
Главный тренер украинской команды считает, что одно очко, приобретенное в поединке с сильным соперником, достаточно неплохой результат.

Главный тренер сборной Михаил Фоменко считает, что после нулевой ничьей с Англией оценивать шансы на победу в отборочной группе Н рановато - турнир пока не завершен.

"Хорошо, что добыли одно очко - если бы была победа, тогда было бы легче думать о шансах", - отметил Фоменко.

"Накануне матча я говорил, что нам будет противостоять команда высокого уровня, которая относится к элите мирового футбола. Англичане пытались не дать играть нам, а мы - им. Это была сложная игра с сильным соперником".

Напомним, что украинцы на поле НСК "Олимпийский" не сумели распечатать ворота Джо Харта, хотя имели немало возможностей для этого.

Наставник сборной считает, что его подопечные неплохо справились с защитой своих ворот, а особенно при стандартных положениях, которые являются сильной стороной англичан.

"В первую очередь нам надо было думать о защите. Играть с двумя форвардами было бы авантюрным шагом с нашей стороны. Все же одно очко - лучше, чем ни одного. Я бы хотел поблагодарить ребят за то, что они выполнили все, о чем мы говорили при выполнении стандартов соперником. А наши стандартные положения? Наверное нам не хватило немного везения", - предположил Фоменко.

О следующем матче с поляками Фоменко предпочел не говорить, отметив лишь, что его команда будет жить им все оставшееся до игры время.

"Постараемся сохранить правильный настрой в команде. Все-таки ребята живут этим, они думают о следующем матче, и надеюсь, подойдут к игре в хорошей готовности", - резюмировал Фоменко.

Напомним, что ничья с Англией вывела Украину на второе место турнирной таблицы - "сине-желтые" по-прежнему отстают на один балл от Англии, а свой следующий матч против поляков проведут 11 октября в Харькове. Тогда же англичане сыграют с Черногорией. !zn

Читайте также:

Социологи: Коноплянка - самый популярный футболист сборной

Милевский продолжит карьеру в худшей команде турецкого чемпионата

В ФИФА планируют продать 3 миллиона билетов на чемпионат мира-2014

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме