Фоменко хочет начать подготовку к Евро-2016 19 мая

Поделиться
Фоменко хочет начать подготовку к Евро-2016 19 мая Фоменко надеется, что Премьер-лига пойдет навстречу ФФУ © ФФУ
Главный тренер сборной Украины надеется, что клубы Премьер-лиги пойдут навстречу национальной команде.

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко надеется, что сборная Украины начнет подготовку к Евро-2016 19 мая. Для этого необходимо, чтобы клубы Премьер-лиги завершили сезон раньше запланированного срока.

"Еще в начале декабря, когда мы составляли план-подготовки сборной к финальной части Евро-2016, мы обращались с просьбой к Премьер-лиге организовать концовку чемпионата и Кубка так, чтобы мы располагали футболистами национальной сборной уже 19 мая.

В случае выполнения нашей просьбы, мы получим больше дней для подготовки, а также будем иметь возможность дать футболистам отдохнуть. Ведь первый сбор национальной команды по окончании клубного сезона - восстановительный. Мы запланировали провести недельный сбор вместе с семьями (при этом футболисты будут тренироваться), а уже на следующем собрании начнем непосредственную подготовку к Евро-2016", - подчеркнул Фоменко.

Напомним, ранее ФФУ обратилась в Премьер-лигу с просьбой о переносе четвертьфинальных матчей Кубка Украины. Однако, похоже, клубы выступят против этого. В частности, публично о нежелании переносить даты матчей уже заявили "Динамо" и "Заря".

Также главный тренер сборной Украины выразил надежду, что знания Андрея Шевченко, который присоединился к штабу сборной, помогут команде: "Он прошел хорошую школу в знаменитых клубах, и поэтому у него есть достаточно информации, чтобы поделиться с игроками и воплотить свои замыслы в жизнь. В свое время он был выдающимся игроком, и, дай Бог, чтобы он стал таким же великим тренером".

Напомним, сборная Украины стартует на Евро-2016 12 июня матчем против сборной Германии.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме