"Финикс" принял решение расстаться с украинцем Ленем

Поделиться
"Финикс" принял решение расстаться с украинцем Ленем Лень покинет "Финикс" © bleacherreport.com
Украинский баскетболист станет свободным агентом.

Клуб НБА "Финикс" принял решение не сохранять в команде украинского центрового Алексея Леня и отказаться от прав на игрока. Таким образом, с 1 июля Лень станет неограниченным свободным агентом, информирует azcentral. Главной причиной ухода Леня из "Санз" является выбор "Финиксом" центрового Деандре Эйтона под первым номером драфта НБА 2018 года, поэтому услуги Леня больше не являются актуальными для команды.

В прошедшем сезоне 24-летний украинец провел 66 матчей за "Финикс". В среднем за игру он набирал 8,3 очка и совершал 7,6 подбора за игру. Отметим, что "Финикс" в восьмой раз подряд не сумел пробиться в плей-офф НБА.

Напомним, на прошедшем на днях в Бруклине драфте НБА были выбраны два украинца - Иссуф Санон и Святослав Михайлюк. Это впервые в истории Украины и НБА, когда на одном драфте были выбраны сразу два баскетболиста из Украины.

Под 44-м номером защитник "Олимпии" Иссуф Санон был выбран "Вашингтоном", но следующий сезон проведет в словенском клубе.

Свингмэна университета "Канзаса" Святослава Михайлюка под 47-м номером выбрали "Лейкерс". Он стал первым в истории клуба задрафтованым украинцем.

Ранее сообщалось о том, что Лень готов рассмотреть предложение нового контракта от "Финикса".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме