Финал Лиги чемпионов-2020 пройдет в Стамбуле, Лиги Европы - в Гданьске

Поделиться
Финал Лиги чемпионов-2020 пройдет в Стамбуле, Лиги Европы - в Гданьске Финал ЛЧ пройдет в Турции © uefa.com
Также стало известно о том, где состоится матч за Суперкубок Европы.

Сегодня, 24 мая, на Конгрессе УЕФА, который проходит в Киеве, стали известны города, которые примут решающий матчи Лиги чемпионов, Лиги Европы и Суперкубка Европы в сезоне 2019/2020. Финал главного клубного европейского футбольного турнира пройдет в турецком Стамбуле, Лиги Европы – в польском Гданьске, а поединок за Суперкубок Европы состоится в португальском Порту.

Финал Лиги чемпионов пройдет на "Олимпийском стадионе Ататюрка", вмещающем 76 092 зрителя, Лиги Европы пройдет на стадионе в Гданьске (44 тысячи зрителей), а Суперкубок – в Порту на стадионе на "Драгау" (52 202 зрителя).

Отметим, что в 2005 году "Олимпийский стадион Ататюрка" уже принимал финал ЛЧ – тогда "Ливерпуль" обыграл "Милан" (3:3, 3:2 в серии пенальти). На арене в Гданьске в 2012 году проходили матчи чемпионата Европы, а "Драгау" принимал поединки Евро-2004.

Напомним, что финал Лиги чемпионов сезона-2018/19 пройдет на стадионе "Ванда Метрополитано" в Мадриде. Решающая игра Лиги Европы того же сезона состоится на "Олимпийском стадионе" в Баку, а матч за Суперкубок УЕФА-2018 примет стадион "Бешикташа" в Стамбуле.

26 мая в Киеве состоится финал Лиги чемпионов нынешнего сезона, в котором сыграют мадридский "Реал" и английский "Ливерпуль".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме