Финал Кубка Украины все-таки состоится в Полтаве, - СМИ

Поделиться
Финал Кубка Украины все-таки состоится в Полтаве, - СМИ Во время финала рибуны стадиона в Полтаве скорее всего будут такими же пустыми
По информации украинских СМИ, в Федерации решились на утверждение Полтавы местом проведения решающего поединка на Кубок.

За два дня до проведение финала Кубка Украины-2013/14, в котором сойдутся в нелегком бою киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер", в Федерации футбола Украины все-таки определили, на каком именно стадионе состоится поединок.

Во вторник 13 мая исполком ФФУ должен утвердить местом проведения финального матча Кубка Украины Полтаву. Этот вариант рекомендовало МВД, как самый безопасный. Об этом сообщает телеканал "Футбол".

Правда, пустить болельщиков на стадион правоохранители так и не разрешили, несмотря на все уговоры Федерации. Милиция пошла на уступки лишь в том вопросе, что финальный поединок состоится не в дневное время, как требовала ранее, а в 20:00.

Напомним, что именно Полтава стала своеобразным яблоком раздора между ФФУ и министром молодежи и спорта Дмитрием Булатовым, который утверждал, что по его информации в этом городе могут возникнуть кровавые столкновения. Чиновник был готов до последнего бороться за то, чтобы финал прошел во Львове, где на взгляд ряда болельщиков и руководителей футбола, сложились самые подходящие условия для подобных матчей.

Впрочем, по всей видимости, до официального подтверждения кандидатуры Полтавы Булатов не будет предпринимать каких-либо действий. Если исполком оставит все так, как есть, то финал-2013/14 станет первым в истории, который прошел при пустых трибунах.

Напомним, ранее ультрас пригрозили президенту ФФУ Анатолию Конькову о том, что, если зрителей не допустят на трибуны, то они придут смотреть финальный матч в Дом футбола, где размещен офис Федерации. !zn

Читайте также:

"Динамо" и "Шахтер" недовольны решением провести финал Кубка Украины без зрителей

Ультрас потребовали от Конькова вернуть зрителей на трибуны

Суркис пообещал бороться за украинский футбол до последнего

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме