ФИФА наказала "Барселону", наложив запрет на покупку игроков в следующем сезоне

Поделиться
ФИФА наказала "Барселону", наложив запрет на покупку игроков в следующем сезоне С приобретением новых Неймаров "Барсе" придется повременить © fcbarcelona.cat
Суровые санкции международной организации связаны с нарушением "Барселоной" правил по оформлению трансферов с несовершенолетними футболистами.

ФИФА наложила суровые санкции на "Барселону" и Федерацию футбола Испании за нарушение регламента касательно международных трансферов и регистрации футболистов моложе 18 лет.

Речь идет о нескольких несовершеннолетних футболистах, не имеющих испанского гражданства, которые участвовали в официальных соревнованиях в период с 2009 по 2013 год. Согласно правилам, трансфер иностранного игрока возможен только по достижении им 18-летнего возраста.

Каталонскому клубу будет запрещено покупать футболистов в два ближайших трансферных окна, а также сине-гранатовые обязаны будут заплатить штраф в размере 450 тысяч швейцарских франков.

Сообщается, что клубу дается 90 дней на урегулирование ситуации с несовершеннолетними футболистами. Федерация футбола Испании оштрафована на 500 тысяч швейцарских франков и должна в течение года устранить все нарушения.

В стане каталонцев уже заявили о намерении подать апелляцию на слишком суровое решение ФИФА.

Напомним, что в летнее межсезонье-2013 "Барселона" провернула один из самых громких трансферов за несколько лет, подписав контракт с бразильцем Неймаром. Чуть позже его переход в каталонский клуб вызвал несколько скандалов, которые в итоге завершились отставкой президента "Барсы" Сандро Роселя. В частности, утверждалось, что президент сыграл на стоимости футболиста, получив существенную разницу в свой карман. !zn

Читайте также:

"Атлетико" удачно стартовал в четвертьфинальном противостоянии ЛЧ против "Барселоны"

На провальных трансферах "Барселона" потеряла 170 миллионов за 8 лет

В "Барселоне" последуют примеру "Реала" в увеличении посещаемости на домашних играх

"Атлетико" выиграл борьбу у "Реала" и "Барселоны" за 8-летнего вундеркинда

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме