ФИБА-Европа рассматривает вариант проведения Евробаскета-2015 в нескольких странах

Поделиться
ФИБА-Европа рассматривает вариант проведения Евробаскета-2015 в нескольких странах © iSport.ua
Как ни странно, в список стран, которые могут принять у себя баскетбольный чемпионат Европы, отобранный у Украины, попала и Россия.

Чемпионат Европы по баскетболу, который был отобран у Украины 13 июня из-за нестабильной политической и экономической обстановки в стране, может пройти сразу в нескольких странах.

По сообщениям европейских СМИ, ФИБА-Европа рассматривает различные варианты проведения Евробаскета-2015. Одним из них было проведение турнира в одном городе - в качестве опций рассматривались Стамбул и Афины, как города, имеющие три больших зала высокого уровня. Это сэкономило бы европейским чиновникам массу средств по операционным расходам на турнир.

Однако этот вариант был отвергнут - видимо, из-за нежелания экономить. Теперь в приоритете чиновников возможность проведения турнира в четырех или даже пяти странах. Формула проста: каждая страна получает по одной группе на первом этапе, после чего все матчи плей-офф играются в одном большом зале. Возможно, он будет находится на территории пятой страны.

В качестве фаворитов на прием форума называют Германию, Францию, Грецию, Турцию и почему-то Россию. Эти страны, особенно Германия и Франция, не раз высказывали желание провести турнир у себя. Еще одним контендером была Испания, но в ФИБА-Европа считают перебором проводить Евро-15 после ЧМ-2014 в одной стране.

Свое решение о новых местах проведения Евробаскета-2015 ФИБА-Европа вынесет до конца сентября.

В то же время, в ФИБА-Европа всерьез настроены отдать Украины Евробаскет-2017. Однако, лишь в случае, если в ближайшее время в стране будут достроены арены, которые изначально были заявлены на чемпионат. !zn

Читайте также:

Баскетбольная Евролига звершилась очередным крахом россиян и неожиданной победой израильтян

Сборная Украиины откроет чемпионат мира по баскетболу

Двухкратный чемпион НБА рассказал о дебютном сезоне украинского баскетбольного таланта

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме